Футбол

20 октября 2017, 20:45

Дмитрий Комбаров: "Пусть ЦСКА и "Зенит" сыграют вничью"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур.
Суббота СПАРТАК – АМКАР (19.00 мск)

В пятницу на базе "Спартака" прошел день открытых дверей

Михаил ГОНЧАРОВ, Филипп ПАПЕНКОВ из Тарасовки

На какой-то миг во время тренировки показалось, что красно-белые после разгрома испанцев в Лиге чемпионов пребывают в легкой эйфории. Настолько беззаботными выглядели лица футболистов и тренеров.

Вот Каррера перед началом занятия на глазах журналистов со смехом вступил в рукопашный бой с Джикией.

Вот Фернанду на чистом русском подшутил над озябшими под дождем журналистами: "Вам что, холодно? А чего прыгаете? Мне вот – вообще нормально. И в декабре тоже нормально будет! И в феврале!"

Вот Давыдов с улыбкой встал в ворота и пытался отражать удары от партнеров.

А еще хорошее настроение дополнялось тем фактом, что занятие в общей группе начал Зобнин. Полузащитнику еще потребуется какое-то время для восстановления, но уже сейчас он может выполнять с партнерами бесконтактные упражнения с мячом.

Правда, в двухсторонке ему участвовать рановато, поэтому спустя 20 минут Роман оставил команду и дальше работал уже по индивидуальной программе. Точно так же трудятся пока и Зе Луиш с Ребровым. Вне игры Тигиев, Тимофеев, Джано и Самедов.

Во время пресс-конференции Каррера всячески делал акцент на том, что о недооценке "Амкара" и речи быть не может. Эйфории – бой!

Также на вопросы журналистов ответил защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров?.

– Самое необычное, что вы прочитали о себе после матча с "Севильей"?

– Все теперь сравнивают с вратарем. Реагирую с юмором.

– Ребров с Селиховым не боятся потерять место в воротах?

– Нет, все нормально. Селихов вот сегодня шуточное видео показал. Там звук из фильма "Бумер" наложен с криком "Димоооон!"

– Кстати, Селихов признался, что после первых матчей в "Спартаке" очень нервничал из-за своих ошибок. И даже думал, что не подходит команде. Вы его как поддерживали?

– Он это держал в себе. И на тренировках, в общении выглядел вполне уверенно. Поэтому удивился, когда прочел эти его слова.

 

???? #Комбаров #Kombarov #Spartak #Спартак #23

Публикация от Дмитрий Комбаров (@kombarov_23) Окт 20 2017 в 6:22 PDT

– Повтор эпизода, в котором спасли ворота, много раз смотрели?

– Раза три. Но вообще теперь все мысли о матче с "Амкаром". Тем более отставание от "Зенита" сократилось, мы снова в чемпионской гонке. Ритм у нас тяжелый. Потребовалось время, чтобы к нему привыкнуть. Но сейчас мы хорошо готовы.

– В матче "Зенит" – "Арсенал" победный голевой пас отдал ваш брат Кирилл. Поблагодарили его за то, что помог "Спартаку" приблизиться к лидеру?

– Не поблагодарил, а поздравил. Он провел отличный матч, и передача правда получилась отличная.

– Чего ждете от матча ЦСКА"Зенит"?

– Это наши прямые конкуренты. Пусть, например, сыграют вничью. Но нам важнее брать свои очки.

– Вы провели больше 200 матчей за "Спартак". Но чтобы догнать рекордсмена Титова нужно провести еще сотню с лишним. Это реально?

– Буду стремиться. Время еще есть!

Матч "Спартак" – "Амкар" пройдет в субботу, 21 октября, начало – в 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.