Футбол

14 декабря 2018, 18:00

Все мы с Кокорой. От Пака до велика

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Владимир Габулов поддержал Кокорина. И вы давайте скорее снимайте видео.

Футболист самарских "Крыльев" Алан Чочиев организовал у себя на странице флеш-моб в поддержку коллег Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Пара села в "Бутырку" в начале октября, с перспективой провести там ровно четыре месяца – до 8 февраля.

Один из выступающих – Министр физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания Габулов Владимир Борисович. В прошлом – вратарь ряда клубов премьер-лиги, а также сборной России (10 матчей, 6 пропущенных голов), 1983 года рождения.

Антураж ролика – Габулов в костюме, руки в карманах, на фоне какого-то здания, у проезжей части знак "Движение запрещено".

Габулов обращается персонально к Кокорину (Мамаев не упомянут ни разу):

– Кокора, брат, держись. Все мы рядом, от мала до велика. Все, кто знает тебя, знают, какой ты на самом деле добрый человек. Кто из нас не ошибается в жизни? Каждый совершал и еще будет совершать ошибки. Надеюсь, эта ситуация разрешится в скором времени и ты займешься своим любимым делом. Мы всегда будем рядом. Держись, брат.

В конце ролика Габулов вынимает руку из кармана, сжимает ее в кулак, затем возвращает в карман. Обращение записано, как подсказал в комментариях пользователь сайта "СЭ", у "дома МВД СОАССР".

Напоминаю, "брат" утром 8 октября сначала принял участие в драке, в которой был жестоко избит водитель Соловчук, а чуть позже вломил стулом по голове чиновнику Минпромторга Паку.

Гражданину России, а также чиновнику – то есть коллеге Габулова.

Получается, все "мы" (а у Чочиева в Инстаграме Габулов представлен в том числе и как министр) – чиновники – рядом, призываем держаться.

Все мы рядом – от Пака до велика. Мы, граждане России, все мы, рядом.

На стороне Пака и Соловчука – закон. На стороне Кокорина/Мамаева – по Габулову, все, от мала до велика.

Верю в закон, а не в Инстаграм.