Футбол

1 сентября 2018, 01:00

Анонс РПЛ: Смолов против "Краснодара", Гончаренко против Парфенова

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

В субботу, 1 сентября, состоятся три матча 6-го тура чемпионата России. Главные игры дня – визит "Локомотива" в гости к "Краснодару", а также встреча ЦСКА с "Уралом".

ВОЗЬМЕТ ЛИ СЕМИН РЕВАНШ?

КРАСНОДАР – ЛОКОМОТИВ
1 сентября. Краснодар. Стадион "Краснодар". 19.00 (МатчПремьер)
Потери:
Петров (травма), Ари (дисквалификация), Крицюк (под вопросом) – Коломейцев (под вопросом)
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 2.52 – Н 3.15 – П2 3.33

Федор Смолов едет в Краснодар – играть против команды, где он состоялся как футболист. Это, пожалуй, главная вывеска первого осеннего тура. Лучший бомбардир премьер-лиги последних лет явно будет пребывать в смешанных чувствах. В том числе и в связи с последними событиями, ведь, с одной стороны, Смолов в минувшее воскресенье забил первый гол в форме "Локомотива, а, с другой, сутки спустя узнал, что не вызван на сентябрьские матчи сборной.

 

С первой домашней победой @fclokomotiv! Спасибо за поддержку???

Публикация от Fedor Smolov (@smolovfedor_10) 26 Авг 2018 в 12:41 PDT

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Александр СПИВАК, экс-полузащитник "Зенита", серебряный и бронзовый призер чемпионата России:
1:1 И те, и другие не очень хорошо стартовали, так что очки им необходимы в равной степени.

Предстоящая встреча интересна несколькими дуэлями. Например, возьмет ли Юрий Семин у Мурада Мусаева реванш за весеннее поражение в Краснодаре? Тогда дублем у "быков" отметился как раз Смолов, а сейчас южанам нужно найти нового героя. Им вполне мог стать обожающий огорчать свои бывшие команды Ари, однако бразилец продолжает отбывать дисквалификацию. Соответственно, вся надежда на молодежь – Игнатьева или Сулейманова, чей удар спас "Краснодар" от поражения в Оренбурге.

Федор СМОЛОВ, нападающий "Локомотива":
– Конечно, мне интересно, как это все будет выглядеть. Мне интересно, прежде всего, как меня примут болельщики "Краснодара". (Пресс-служба "Локомотива")

Что касается кадровых новостей, то пропустивший прошлый тур из-за небольшого повреждения защитник "Локо" Хеведес со вторника занимается в общей группе. За "быков", напротив, не сыграет продолжающий лечение Петров, а полузащитник Жигулев до конца сезона отдан в аренду "Уралу". В тоже время, судя по видеорепортажу с одной из последних тренировок, готовится к игре получивший в прошлом туре травму Крицюк. Привлечен к работе с основой один из лучших снайперов ФНЛ – 18-летний полузащитник Уткин.

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
01 сент, 19:00. Арена Краснодар (Краснодар)

НОВЫЕ ЛИЦА В ЦСКА

ЦСКА – УРАЛ
1 сентября. Москва. Стадион "ВЭБ Арена". 16.30 (МатчПремьер)

Потери: Васин, Дзагоев, Кучаев, Макаров, Хосонов, Щенников (все – травмы) – Емельянов, Чантурия, Фидлер (все – травмы)
Судья: К.Левников (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.58 – Н 3.93 – П2 6.21

Неделя получилась для ЦСКА исключительно насыщенной. Сначала армейцы объявили о продлении контракта с Игорем Акинфеевым. Капитан, вся карьера которого прошла в ЦСКА, останется в родной команде до 2022 года.

А к пятнице пришел черед новичков. С утра представили японского нападающего Нисимуру. Затем – перешедшего из шведского "Норрчепинга" полузащитника Арнора Сигурдссона. Наконец, к вечеру пришел черед знакомого Виктору Гончаренко по совместной работе в "Уфе" одного из самых перспективных российских футболистов Облякова.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА
Александр СПИВАК
, экс-полузащитник "Зенита", серебряный и бронзовый призер чемпионата России:
2:1 Думаю, что армейцы победят, но опять пропустят. Жаль, что Погребняк пока не готов сыграть.

Теперь у главного тренера ЦСКА появится выбор при определении состава. Плюс, подошла к концу двухматчевая дисквалификация Набабкина. Что касается многочисленных травмированных, то в следующие выходные тренировки в общей группе должен возобновить Дзагоев. Примерно в те же сроки ожидается возвращение в строй Щенникова.

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь ЦСКА:
– Столько лет в одном клубе? В ЦСКА для меня никогда не было рутины. Те моменты, которые я здесь проживал, проживаю и буду проживать, доставляют колоссальную радость. Ни о каких переменах и речи быть не могло. (Пресс-служба ЦСКА)

"Урал" же после долгожданной первой в сезоне победы получил возможность хоть немного перевести дух. А еще команда из Екатеринбурга подписала годичный контракт с нападающим Погребняком, который играл под началом наставника "шмелей" Дмитрия Парфенова в "Тосно". Форвард рассчитывает, что полностью восстановится после травмы ахилла и вернется на поле уже в октябре. Также внимания заслуживает расставание с защитником Хозиным, на правах аренды перешедшим в "Арарат-Армения".

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
01 сент, 16:30. ВЭБ Арена (Москва)

САМАРА ПОСЛЕ СУДЕЙСКОГО СКАНДАЛА

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – АНЖИ
1 сентября. Самара. Стадион "Самара Арена". 14.00 (Матч ТВ, МатчПремьер)
Потери:
Ланин (дисквалификация), Надсон (травма), Антон (под вопросом) – Кацаев, Рабиу, Тетрашвили (все – травмы)
Судья: Галимов (Улан-Удэ).
Прогноз Winline – П1 1.68 – Н 3.60 – П2 5.88

Самарская команда была одним из самых активных игроков на трансферном рынке. В числе ее многочисленных новичков есть три бывших игрока "Анжи" – Самарджич, Антон и Яковлев, что добавляет предстоящей игре интриги. В последние дни ходило немало слухов о пополнении команды Андрея Тихонова, и в итоге оборону волжан укрепил уругваец Рохель. Вместе с тем по обоюдному согласию сторон расторгнуто соглашение с полузащитником Алиевым, ставшим футболистом "Уфы".

Тревожившие Самару вопросы касались реакции команды на скандальное поражение от "Енисея", а также темы электроснабжения стадиона. Электричество отключали из-за отсутствия платежей со стороны оператора арены, хотя прямого отношения к клубу это не имеет. "Крылья" выступают в роли арендатора спортсооружения и не имеют перед ним долгов.

Александр ШИКУНОВ, директор по развитию "Крыльев Советов":
– О Божовиче я сам услышал из новостей. Никаких переговоров с Миодрагом не было. Он работал с нами в "Ростове", большой мой товарищ. Но работать у нас будет Тихонов, поводов для разговоров нет. (Передача "8-16")

Что касается "Анжи", то президент клуба Осман Кадиев в эфире канала "Россия-24" озвучил сумму долгов клуба. Сейчас они равняются 260 миллионам рублей. Это обязательства по зарплате, перед налоговыми органами, агентами и другими клубами. Сумма стала увеличиваться, когда были заблокированы счета Кадиева в Америке. Переговоры с правительством республики Дагестан ведутся, но пока результата нет.

Магомед АДИЕВ, главный тренер "Анжи":
– Тренер должен уметь работать под давлением и гнуть свою линию. Первым подойду к президенту и попрошу отпустить меня (если увижу, что зашел в тупик). Я не тот человек, который оправдывается. Я понимал сразу, на что шел, соглашаясь возглавить "Анжи", и ответственность с себя не снимаю. Никаких "если". Есть сегодняшний день, команда, ситуация. И я должен проявить мастерство, чтобы "Анжи" был конкурентоспособным. (РИА-Новости)

 

Компания "Денеб" стала официальным спонсором ФК "Анжи" Сегодня стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Компания "Денеб" и футбольный клуб "Анжи" являлись партнерами на протяжении нескольких лет. Лишь в прошлом году сотрудничество было приостановлено. В сезоне 2018/2019 футболисты "Анжи" уже трижды выходили на матчи Чемпионата России в майках с изображением логотипа компании "Денеб". Сегодня стороны подписали новое соглашение о сотрудничестве. Два ярких бренда объединяются, чтобы приносить друг другу пользу, в том числе повышая маркетинговую стоимость обоих и вместе представлять Дагестан на территории России. "Мы, безусловно, рады возобновлению сотрудничества с компанией "Денеб" и благодарны ее руководству, что в тяжелый для клуба момент оно повернулось к "Анжи" лицом и поддержало команду", – заявил генеральный директор клуба Олег Флегонтов.

Публикация от Анжи (@fc_anji_ru_official) 30 Авг 2018 в 2:15 PDT

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
01 сент, 14:00. Самара Арена (Самара)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам