Футбол

27 ноября 2016, 01:00

"Краснодар" поможет "Спартаку" оторваться от "Зенита"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Алексей ЗУЕВ экс-голкипер "Спартака", обладатель Кубка России-2003

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Филипп ПАПЕНКОВ корреспондент отдела футбола

УФА – ОРЕНБУРГ

2:1 Честно говоря, здесь просто ткну пальцем в небо. Дома "Уфа" вроде не особо здорово выглядит, но на этот раз победит.

1:0 Болельщики шутят, что вывеска этого матча напоминает маршрут междугороднего "Икаруса". "Оренбург" в последних матчах был в порядке, но Ванека с Игбуном не остановит.

АМКАР – АРСЕНАЛ

2:0 Селихов сыграет, по сути, уже в статусе спартаковца. И думаю, ему это никак не помешает. Наоборот, воодушевит. "Амкар" не пропустит. А "Арсеналу" будет непросто, в нынешнем сезоне в атакующих действиях у команды не все получается.

0:0 Туляки при тренере Кирьякове забивают только в гостях. Могли бы, наверное, и в Перми на один гол наиграть, но не в этот раз: защита "Амкара" и Селихов этой осенью прекрасны. А вот в защите "Арсенал" выстоит – верю.

ЦСКА – РУБИН

1:1 ЦСКА против "Байера" сыграл неплохо, в какой-то степени поймал кураж. Но Казань упрется. И забьет: в атаке у "Рубина" есть весьма неплохие исполнители.

2:0 В адрес Чалова после матча с "Байером" было сказано столько лестных слов, что теперь он просто обязан ответить на них первым голом за основу ЦСКА. А компанию ему на табло составит Дзагоев.

ЛОКОМОТИВ – УРАЛ

2:1 Морозная погода в Москве скорее на руку "Уралу". Не могу сказать, что верю в "Локомотив" или Семина. Но вот в Самедова верю! Поэтому поставлю на "Локо".

1:1 При всем уважении к Юрию Палычу, приходится признать: пока у него с возрождением "Локо" клеится не очень. Ничейку Тарханов увезет. Честно заработанную.

ТЕРЕК – СПАРТАК

0:1 Легко "Спартаку" в Грозном не будет, это понятно. В последних матчах победы даются лидеру с большим трудом. Зе Луиша не хватает. Но красно-белые сильны командной игрой, и может выстрелить каждый. К тому же дать другой прогноз я просто не имею права!

2:2 Жду яркого шоу. Красная эмблема "Спартака" действует на "Терек", как на разъяренного быка, – последние четыре матча москвичи в Грозном проиграли. Но в этом сезоне они стали круче, поэтому как минимум ничьей добьются.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – ТОМЬ

0:0 Погашение долгов по зарплате перед "Томью" станет для игроков хорошим стимулом. Но "Крылья" ведь тоже на краю пропасти. Битва будет... Причем без голов.

1:2 Вопреки логике поставлю на обнищавших сибиряков. В нашем футболе так много говорят о деньгах, что о самой игре порой забывают. Пустые кошельки – отличный повод вспомнить.

РОСТОВ – АНЖИ

1:0 С "Баварией" Джанаев играл через боль. Если Сослан не сможет выйти на поле сейчас, без него "Ростову" будет тяжко. Но в любом случае поставлю на хозяев. Победа в Лиге чемпионов их окрылит.

1:1 Эмоциональное похмелье скажется на "Ростове" не лучшим образом. Впрочем, "Анжи" – соперник изначально очень крепкий. Ничья в данном случае станет достойным итогом и для тех, и для других.

КРАСНОДАР – ЗЕНИТ

2:0 "Быки" дома играют неуступчиво. Соскучившийся по футболу Смолов вернулся в строй – это может стать ключевым фактором.

1:2 "Зенит" уже проиграл в Чечне. До этого провалил кубковый матч в Дагестане. Еще одной южной осечки Луческу не допустит.

 

Специалисты (88)

Очки

Тур

+/-

Александр ТАРХАНОВ

12

3

+2

Сергей ДМИТРИЕВ

10

1

0

Сергей ТАШУЕВ

9

13

+2

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ

9

9

+1

Валерий КЕЧИНОВ

8

2

+1

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

8

14

-4

Олег КОРНАУХОВ

7

11

+3

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС

6

6

-4

Илья ЧЕБАНУ

5

5

-1

Виктор БОНДАРЕНКО

4

7

-5

Максим КАЛИНИЧЕНКО

4

10

-4

Сергей ЮРАН

3

4

+1

Геннадий НИЖЕГОРОДОВ

2

8

-12

Сергей ВЕДЕНЕЕВ

1

12

-1

Журналисты (109)

Очки

Тур

+/-

Гоша ЧЕРНОВ

14

8

+12

Михаил ГОНЧАРОВ

12

14

+4

Павел АЛЕШИН

10

6

+4

Сергей ЦИММЕРМАН

10

1

0

Александр ЛЬВОВ

10

3

-2

Александр ПРОСВЕТОВ

9

7

+5

Сергей АСТАХОВ

8

10

+4

Сергей ЕГОРОВ

8

9

-1

Андрей КУЗИЧЕВ

7

2

-1

Екатерина ПОТАПОВА

7

13

-2

Игорь РАБИНЕР

6

5

+1

Александр КРУЖКОВ

4

11

-3

Евгений ЗЫРЯНКИН

2

4

-1

Сергей ЯРЕМЕНКО

2

12

+1