Футбол

2 февраля 2018, 22:30

"Локо"-2018: первая победа, первый гол Ари

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Что нужно знать о матче "Локомотив""Осиек".

ЛОКОМОТИВ – ОСИЕК – 1:0 (1:0)
Гол: Ари, 3.
"Локомотив": Гильерме, Денисов, Пейчинович, Кверквелия, Фарфан, Фернандеш (Тарасов, 31), Игнатьев, Коломейцев, Ал.Миранчук (Эдер, 41), Ант.Миранчук, Ари (Лысов, 46).
2 февраля. Марбелья. Стадион Marbella Football Center.

Филипп ПАПЕНКОВ
из Марбельи

ЛЫСЫЙ ДЕНИСОВ

"Локомотив" всего на пару дней улетал из Марбельи домой в Москву отдышаться перед вторым сбором. Но за это время один из футболистов красно-зеленых успел кардинально сменить имидж. Виталий Денисов избавился от шевелюры, к которой все привыкли. Теперь он бритоголовый. Смотрится брутально. В последнее время 30-летний защитник играл не так часто. А когда играл, получал много критики от болельщиков в свой адрес. Кроме того, летом этого года его контракт с "Локо" истечет. Возможно, таким смелым шагом игрок сборной Узбекистана решил устроить "перезагрузку".

 

Мужик спросил, мужик сделал?? @vitaliyd29

Публикация от Dmitry Tarasov (@tarasov23) Янв 31, 2018 at 12:55 PST

ПЕРВЫЙ УСПЕХ

До матча с "Осиеком", занимающим третье место в нынешнем чемпионате Хорватии, лидер чемпионата России провел в этом году три контрольных встречи и ни разу не выиграл. Сначала было разгромное поражение от "Люцерна" 0:3, а затем две ничьи – с "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (1:1) и "Эстерсундом" (3:3). После матча со шведами Юрий Семин похвалил свою команду за игру в атаке, но отметил, что в обороне ей не хватало "супер ответственности". Критика не прошла даром. От "Осиека" железнодоржники не пропустили – впервые в 2018-м. Правда, уровень соперника не впечатлил. Более того, не сказать, что у Гильерме совсем не было работы. Более того, несколько раз бразильский россиянин по-настоящему спас. А в концовке за "Локо" сыграла штанга. Но счет на табло.

Единственный мяч в самом дебюте забил Ари – впервые после тяжелой травмы колена. А голевая передача на счету Фарфана, подкараулившего ошибку защитника в центральной зоне.

Но были и негативные моменты. Юрия Семина расстроило, что весь матч не смогли провести Фернандеш, Алексей Миранчук, а Игорь Денисов вообще не вышел на поле.

"Травмы как таковой серьезной нет. Ни у первого, ни у второго, ни у третьего. Но полную нагрузку дать не получилось", – сказал Семин.

ПОДДЕРЖКА ФАРФАНА

Болельщиков "Локо" на стадиончике при футбольном центре Марбелье замечено не было. Зато нашлась персональная группа поддержки у Фарфана. Трое проживающих в Марбелье перуанских друзей с флагами и в футболках своей сборной с 10-м номером приехали посмотреть на форварда "Локомотива", ставшего главным героем отбора на чемпионат мира. Билеты в Россию на лето у этих ребят уже куплены.

КАРРЕРА И ЧЕРЧЕСОВ ВСЕ ВИДЯТ

Как раз когда начался матч "Локо", на соседнем поле закончилась тренировка "Спартака". Напомним, командам предстоит встреча в первом же весеннем туре. В среду Семин посетил встречу красно-белых против софийского ЦСКА, а теперь Массимо Каррера задержался, чтобы понаблюдать за ближайшим соперником по премьер-лиге. В перерыве он удалился, а с крыши смотреть за игрой "Локо" остался его помощник Роман Пилипчук. Делал он это в компании "гонцов" Станислава Черчесова: Мирослава Ромащенко и Гинтараса Стауче. Для сборной России состояние "Локо" тоже очень интересно и важно.

Товарищеские матчи. Клубы.
02 февр, 20:00. Marbella Football Center (Марбелья)