Футбол

5 ноября 2017, 18:20

"Локомотив" - ЦСКА: Карасев не удалил Вернблума. И Васина

Александр Бобров
Шеф-редактор

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур. "ЛОКОМОТИВ" – ЦСКА – 2:2

Эксперт "СЭ" по судейству разбирает работу бригады Сергея Карасева в Черкизове

38-я минута. СУДЬИ ПРАВИЛЬНО ОТМЕНИЛИ ГОЛ "ЛОКО"

Бригада арбитров приняла верное решение, не засчитав взятие ворот гостей. Второй ассистент Тихон Калугин правильно определил положение "вне игры" у Мануэла Фернандеша, зашедшего за линию офсайда, а Сергей Карасев, получив сигнал от помощника, гол отменил.

49-я минута. КАРАСЕВ ПРАВИЛЬНО УДАЛИЛ ИГРОКА ЦСКА

Главный арбитр правильно наказал игрока гостей Хетага Хосонова предупреждением. Для футболиста красно-синих оно стало вторым, и ему пришлось покинуть поле. В том эпизоде Хосонов грубо сыграл против Тараса Михалика, попав ему в голень прямой ногой.

56-я минута. АРБИТР ОШИБОЧНО НЕ УДАЛИЛ ВЕРНБЛУМА

Сергей Карасев ошибочно не удалил игрока гостей Вернблума. В том эпизоде футболист красно-синих умышленно ударил локтем Алексея Миранчука. Судя по всему, рефери применил дисциплинарную санкцию, посоветовавшись с первым ассистентом Антоном Аверьяновым.

Швед, кстати, не в первый раз действует подобным образом. Достаточно вспомнить, как примерно год назад он так же действовал против соперника в игре ЦСКА с "Рубином". Момент остался незамеченным арбитром Александром Егоровым, из-за чего судью потом наказали.

75-я минута. КАРАСЕВ НЕ УДАЛИЛ ВАСИНА

Главный арбитр допустил еще одну серьезную ошибку, не удалив игрока гостей Васина. Защитник ЦСКА руками задержал соперника, выбегавшего один на один с вратарем. Армеец не пытался сыграть в мяч. По правилам игры, такой фол карается назначением 11-метрового удара и красной карточкой. Однако Карасев, выдержав паузу, почему-то достал желтую.

Трансляция матча "Локомотив" – ЦСКА