Футбол

20 апреля 2016, 22:03

Леонид Слуцкий: "Решили поберечь Василия Березуцкого"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над "Краснодаром" (3:1) в 1/2 финала Кубка России признался, что не может оценить голы армейцев с эстетической стороны. Также он подчеркнул, что в конкретной ситуации игроки атаки имеют право на самостоятельные решения, а их оценка останется внутри команды, передает из Химок корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Есть ли шанс у травмированных – Щенникова и Цауни – вернуться в следующем матче? И с чем связано отсутствие в составе Василия Березуцкого, с ротацией?

– Не думаю, что ситуация с травмированными кардинально изменится в ближайшее время, слишком мал отрезок до следующей игры. А Василия Березуцкого – да, решили поберечь, у него возникли болезненные ощущения в матче с "Локо".

– Какой вам гол больше понравился – первый, классный дальний удар Головина, третий, забитый после вычерченной комбинации?

– Мне всегда очень сложно эстетически что-то оценивать. Когда я сижу на лавке в качестве тренера – меня устроит абсолютно любой гол в чужие ворота.

– Перед вторым голом Оланаре решился на дальний удар, хотя мог бы попытаться отдать мяч на свободного партнера. Как оцените его действия в данном эпизоде?

– Игроки группы атаки имеют право принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. А правильные они или нет – уже потом будем разбирать внутри команды.