Футбол

6 июня 2016, 17:21

"Тамбов" получил лицензию ФНЛ, "Спартак" Нч - нет

Роман Шишов
Корреспондент

Победитель зоны "Центр" ПФЛ "Тамбов" получил лицензию, которая дает право в сезоне-2016/17 сыграть в ФНЛ, информирует официальный сайт лиги. Победитель зоны "Юг" "Спартак" Нч добро от комиссии РФС по лицензированию не получил.

Впрочем, в соответствии с Положением по лицензированию, клуб из столицы Кабардино-Балкарии имеет право подать апелляцию. Предположительно в этом случае апелляционный комитет рассмотрит прошение "Спартака" 16 июня.

Напомним, что на данный момент лицензиями для участия в первенстве ФНЛ-2016/17 располагают 18 клубов, оставшихся в лиге по итогам предыдущего спортивного сезона или попавших в нее из РФПЛ и ПФЛ.

Исключение составляют "Смена", выигравшая турнир в зоне "Восток", однако уведомившая ФНЛ об отказе от участия в первенстве ФНЛ-2016/17, и уже упомянутый "Спартак" Нч.

Во вторник 7 июня состоится очередное заседание общего собрания ФНЛ, на котором в состав лиги будут приняты новички, будут исключены выбывшие по итогам минувшего сезона, а также утвержден проект календаря первенства-2016/17.

Источник: http://www.1fnl.ru/news/5102