Футбол

29 марта 2012, 17:25

Тамаш Прискин: "ФНЛ чем-то напоминает английский чемпионат"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 Венгерский нападающий "Алании" Тамаш Прискин рассказал о впечатлениях от новой команды и выразил надежду, что сможет вернуться в строй к субботнему матчу с "Мордовией".

- Во Владикавказе меня все устраивает, здесь чувствую себя хорошо. Поэтому и адаптировался быстро. Никаких проблем нет. Город произвел хорошее впечатление, тут много ресторанов и кафе — есть где отдохнуть. Отметил бы кухню. Она очень вкусная и питательная. Ко всему прочему, во Владикавказе хороший стадион и поле. Особо выделю и болельщиков. Было приятно, что в первом матче против "Торпедо" в Москве нас поддерживало внушительное количество фанатов, которые в тот день были частью нашей команды. Но особняком стоит домашний матч с "Сибирью", в котором "барсы" отметились замечательным баннером и замечательной поддержкой. В общем, здесь все располагает к комфортной жизни и футболу.  

- Что знали о российском футболе до перехода в "Аланию"?  

- Я достаточно пристально следил за российским футболом, поскольку здесь у меня играет друг. Был польщен предложением попробовать себя в российском чемпионате и рад здесь находиться. Я был наслышан об "Алании", ее традициях и амбициях. Этот фактор во многом и сыграл определяющую роль. К тому же, надеюсь, мы не задержимся в первом дивизионе и вскоре будем играть с лучшими командами России.

- Однако вы не сразу приняли приглашение из Владикавказа…

- В январе я получил несколько предложений и обдумывал их. Сейчас могу сказать, что доволен своим выбором. Тем более, что нам предстоит интересная борьба за путевки в премьер-лигу — интрига в ФНЛ обострилась после того, как к лидерам подтянулись "Нижний Новгород" и "Шинник".

- Отметили для себя уже особенности первого дивизиона? Не смущает, что здесь слишком много борьбы?

- Наоборот, он чем-то напоминает мне английский футбол, где тоже на первый план выходит "физика".

- Как идет восстановление после полученной в игре с "Торпедо" травмы?

- Процесс восстановления уже заканчивается. Надеюсь, буду готов к субботнему матчу с "Мордовией".

Источник: fc-alania.ru