Мелбет-Первая Лига. Новости

23 октября 2013, 21:47

Сергей Такоев: "Алания" могла не выйти на второй тайм из-за поведения болельщиков в Назрани"

Председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев заявил, что из-за сегодняшних беспорядков на матче 20-го тура ФНЛ "Ангушт" – "Алания" команда гостей могла не выйти на поле после перерыва. Как уже сообщал "СЭ", сегодняшняя встреча была прервана из-за провокаций фанатов хозяев в адрес нескольких десятков поклонников гостей.

"Приехал со стадиона несколько минут назад, поэтому скажу несколько эмоционально. Конечно, это был не футбол. И то, как повели себя болельщики – во всяком случае, та их часть, которая спровоцировала беспорядки, – не красит ни Кавказ в целом, ни наши народы. Мы приехали большой делегацией, красочно оформили трибуну... А так встречать гостей, когда три тысячи человек забрасывают камнями 30-40 поклонников другой команды, – это не по-мужски, не по-кавказски и не по-соседски. У меня нет слов.

В перерыве наших ребят забросали, кто-то получил травмы. А потом эти тысячи пытались прорваться к нашим болельщикам. С "Ангуштом" мы встречаемся не так часто, но до этого и с "Тереком", и с нальчикским "Спартаком", и с "Анжи" на матчах никогда нет разделительных полос, вывешиваются баннеры о братском дерби. Этим мы подавали пример другим городам, как надо бороться на поле и дружить на трибунах. Но сегодня все эти принципы были опровергнуты. Нашлись провокаторы, а потом их почин поддержали и массы.

Мы всерьез рассматривали возможность не выводить команду на второй тайм. Главный тренер передал судьям и представителям РФС слова футболистов о том, что они отказываются играть дальше из-за такого отношения к болельщикам. Пришли к выводу, что целесообразно возобновить игру после 45-минутного перерыва и в целях безопасности вывести болельщиков со стадиона по ходу второго тайма", - сказал Такоев в видеоинтервью "15-му региону".

Источник: youtube.com