Футбол

27 января 2014, 17:09

Кубок ФНЛ-2014 будет открыт матчем "Мордовия" - "Уфа"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Сегодня в Москве прошло очередное заседание общего собрания Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Как сообщает официальный сайт организации, в его рамках состоялась жеребьевка традиционного, третьего по счету Кубка ФНЛ, который пройдет с 10 по 20 февраля в Турции и соберет восемь лучших по итогам первого круга команд лиги. Открыт турнир будет матчем "Мордовия" – "Уфа", который начнется в 13.00 по московскому времени. В 17.00 на поле стадиона в Белеке выйдут другие команды группы А "Арсенал" и "Луч-Энергия".

Команды из группы Б вступят в борьбу за кубок днем позже, 11 февраля. В 13.00 сыграют "Алания" и "Торпедо-Москва". В 17.00 начнется игра "Шинник" – "СКА-Энергия".

Также на сегодняшнем заседании были утверждены кандидатуры в члены исполкома РФС, выборы в который состоятся на ближайшей конференции организации. В группу профессионального футбола исполкома союза от ФНЛ выдвинуты генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов, генеральный директор "Балтики" Александр Гвардис и вице-президент "Ротора" Рохус Шох. В группу спортивного управления футболом исполкома РФС выдвинут президент ФНЛ Игорь Ефремов. Что касается календаря весенней части первенства, изменения могут быть внесены после утверждения исполкомом союза или бюро исполкома дат стыковых матчей между клубами ФНЛ и РФПЛ.

Напомним, что на декабрьском заседании было принято решение провести в интересах сборной, которой летом предстоит участие в финальном турнире чемпионата мира-2014, изменить календарь премьер-лиги и провести заключительный тур 11 мая – раньше намеченного календарем срока. На 17-е же число – дату заключительного тура первенства ФНЛ – назначен финальный матч Кубка России.

Источник: 1fnl.ru