Мелбет-Первая Лига. Новости

1 апреля 2001, 22:16

Несмотря на ничью, Ивченко возмущен судейством

В матче первого тура чемпионата России в первом дивизионе ижевский "Газовик-Газпром" сыграл вничью с краснодарской "Кубанью" - 1:1.

"Газовик-Газпром" (Ижевск) - "Кубань" (Краснодар) - 2:2 (1:2)

Голы: Гетиков, 29 (1:0). Комадина, 30 (1:1). Аюпов, 38 - с пенальти (1:2). Пятикопов, 88 (2:2).

"Газовик-Газпром": Чекмарев, Курилов, Евсеев, Сапуга, Максимчук, Дубровских, Гетиков, Кобозев (Балалуев, 85), Амиров, Сидоров (Пятикопов, 77), Завьялов (Иванов, 63).

"Кубань": Мищук, Круковец (Андреев, 80), Шкурин, Зуев, Аюпов, Комадина, Селин, Пчелинцев (Мамутов, 46), Воронков, Комличенко, Терехин  (Кагазежев, 46).

Наказания: Комадина, 47. Кагазежев, 49. Дубровских, 56. Шкурин, 73. Круковец, 79. Пятикопов, 84 (предупреждения).

Судья: Устинов (Павлово-на-Оке).

1 апреля. Ижевск. Центральный республиканский стадион "Газовик-Газпром". 9 500 зрителей. 5 градусов.

В первом тайме кубанцы выглядели мобильнее и к перерыву вели в счете. На 10-й минуте второй половины встречи хозяева сравняли счет, однако судья отменил взятие ворот, определив положение "вне игры". Забить второй гол ижевцам удалось только за две минуты до финального свистка.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Газовика" Александр Ивченко охарактеризовал судейство как "плевок в лицо всем". Расстроенный результатом наставник назвал безумием играть матч 1 апреля в Ижевске. Хотя поле стадиона находилось для этого времени года в хорошем состоянии. Олег Долматов, наставник "Кубани", заметил, что игра была тяжелая. Состав краснодарцев в следующих матчах, как сказал тренер, будет претерпевать изменения.