Футбол

27 марта 2016, 18:12

Гурам Тетрашвили: "Не стоило мне так реагировать на решения арбитра в игре "Енисей" – "Тосно"

Защитник "Тосно" Гурам Тетрашвили признал свою вину в моменте, после которого произошел инцидент с судьей в матче 28-го тура первенства ФНЛ с "Енисеем" (3:1). Как уже сообщал "СЭ", в этом поединке после свистка на перерыв арбитра из Ижевска Станислава Васильева окружили игроки "Тосно", которым судья не дал закончить атаку. Тетрашвили, который должен был вводить мяч из аута, выбил его после свистка. После этого судья показал игроку желтую карточку. Футболисты "Тосно" вместе с наставниками Дмитрием Парфеновым и Юрием Ковтуном окружили Васильева, который покинул поле только с помощью полиции. После перерыва арбитр назначил два пенальти в ворота хозяев, один из которых гости реализовали.

– Наверное, я сам виноват, не стоило реагировать так эмоционально, но вот такой вот я человек, постоянно сам себе создаю проблемы, – цитирует ТАСС Тетрашвили. – В том моменте были эмоции. Я не делал ничего такого, хотел ввести мяч из аута, а он свистнул. Я не бил ни в него, ни в кого-то другого, просто ударил вверх, а арбитр показал мне желтую карточку за неспортивное поведение. Это вызвало бурю негодований у всех, тем более это моя четвертая желтая карточка. Я пропускаю следующую игру, поэтому было вдвойне неприятно.

Не хочу наговаривать на судью, но в первом тайме арбитр судил необъективно. У тренерского штаба, у ребят из команды были к нему вопросы. Все подбежали, никто на него не кидался, жизни судьи ничего не угрожало. Полицейские выбежали, видимо, чтобы спокойно его увести. Мы все одинаковые люди, все делаем ошибки, после матча я подошел к нему, пожал руку. Не стоит усугублять эту ситуацию.

После встречи главный тренер "Енисея" Омари Тетрадзе принял решение подать в отставку.

Источник: http://tass.ru/sport/3154814