Футбол

30 июля 2017, 23:08

Андрей Талалаев: "Не мог предположить, что "Тамбов" забьет пять "Енисею"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент

Главный тренер "Тамбова" Андрей Талалаев по итогам матча 5-го тура ФНЛ против "Енисея" (5:0) отметил, что игра получилась очень тяжелой. Специалист отметил, что удаление в составе соперника повлияло на итоговый счет.

– Судя по счету, победа получилась легкой?

– Нет, очень тяжелая игра. Нужно было оправдаться за то безволие и растерянность, которое мы проявили в матче с "Балтикой", когда уступили 0:3. Ребят даже не пришлось мотивировать. Плюс я решил провести ротацию, дать другим футболистам проявить себя – задумал это еще до начала сезона, так как у нас очень плотный календарь.

Мы понимали, что "Енисей" вышел из манежа (красноярцы из-за ремонта основного стадиона к Универсиаде проводят домашние матчи в манеже. – Прим. "СЭ"), где комфортные условия, на натуральный газон. Да и жара сыграла нам на руку. Даже до удаления мы имели преимущество, создавали больше моментов, но не хватало реализации. Во втором тайме ребята раскрепостились, и залетело все, что должно.

– Но все-таки удаление защитника красноярцев Кичина на 38-й минуте сыграло свою роль?

– Безусловно. Одно дело просто хорошо настроиться, а другое – иметь численное преимущество и уметь его реализовать.

– Перед матчем могли предположить, что разгромите одного из лидеров первенства?

– Мне понравилось, как футболисты разминались перед игрой. Мы кое-что изменили в тактике. Подозревал, что нас ожидает хороший матч. Хотя такого счета никто не мог предположить. Но не стоит впадать в эйфорию, выводы можно делать не раньше десятого тура. Сейчас еще не все команды вышли на пик формы.

– В интервью "СЭ" вы говорили, что не видите причин, по которым "Енисей" Аленичева может не выйти в премьер-лигу. После очной встречи мнение не изменилось?

– Абсолютно не изменилось. Красноярцы и сами играют, и дают это делать сопернику. Есть команды, которые играют совершенно в другой футбол. Если посмотреть на наш матч с "Балтикой", то калининградцы совершили во встрече с нами около тридцати фолов. Когда такое происходит, о каком качестве и интенсивности игры может идти речь? (Павел ГУРЕВИЧ)

Полностью интервью Талалаева