Футбол

22 апреля 2013, 13:05

Валерий Четверик: "Волге" и остальным пора просматривать матчи Нальчика"

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 29-й тур
ПРОГНОЗЫ ОТ ЧЕТВЕРИКА

Экс-главный тренер "КАМАЗа" дает прогнозы на наиболее интересные матчи 29-го тура первенства ФНЛ.

"УРАЛ" – "БАЛТИКА" – 2:0

"Урал" уходит из манежа на естественный газон? Ну, после Химок их уже ничем не удивишь. Команда играет в хороший футбол, который уже просматривается и пригодится им в премьер-лиге. Главное, чтобы футболисты, выйдя из-под крыши, не заболели теперь. Жду интересной игры. "Балтика" будет доказывать, что не хуже соперника. Мол, вы сейчас пойдете наверх напрямую, а мы будем ставить такую задачу на следующий сезон, если сейчас не удастся попасть в четверку. Если в "Урале" футболисты не смотрят уже в таблицу с сигарой в зубах, то хозяева выиграют. Они более стабильны по игре.

"СКА-ЭНЕРГИЯ" – "ТОМЬ" – 1:1

Что за "Энергия", что творит! 2:1 обыграла в Волгограде моего друга Рохуса Шоха (вице президент "Ротора". – Прим. "СЭ"). Тем не менее предчувствую ничью – в пользу Нальчика. В Хабаровске новый тренер: проиграли дома, выиграли в гостях. Нет стабильности, но есть игроки, такие как Марцваладзе, которые могут сделать результат. Ну а если "Томь" собирается в премьер-лигу, то на выезде должна уже демонстрировать уверенный футбол. За счет поставленной игры сибиряки там вполне могут сыграть удачно.

"СПАРТАК" Нч – "РОТОР" – 2:1

Успокоился "Ротор". Может, что-то внутри команды не так. Главное, чтобы футболисты сильно переживали, не замыкались. Там молодая, перспективная команда, но "Спартак" сейчас очень хочет вернуться. Я нальчанам искренне этого желаю и думаю, что у них получится минимум играть в переходных матчах. Команда весной показывает стабильный футбол, и чувствуется, что перед ней стоит цель. В оставшихся играх "Спартак" будет готовиться к стыкам. Готовьтесь "волги" и все остальные просматривать игры Нальчика!

"ТОРПЕДО" – "САЛЮТ" – 2:1

Команда Бориса Игнатьева после победы в Астрахани наверняка захочет развить свой успех. Долго ее прорывало весной. Опять в Лужниках играют? Там будут "шар" катать: туда-сюда. Нравится мне и Ташуева команда. Молодец Серега! Видно, тренер с характером. Однако все-таки поставлю на хозяев.