Вторая лига. Новости

4 мая 2001, 22:53

Зона "Запад": приметы тура - удаления и голы на последних минутах

Сегодня состоялись матчи третьего тура в зоне "Запад" второго дивизиона. Матчи изобиловали удалениями и голами на последних минутах. Судьи пять раз зажигали красный свет перед футболистами, что бывает, в общем-то, не так уж и часто.

Четыре гола забили команды на последних минутах, причем три из них принесли очки. Стоит отметить и хет-трик нападающего "Лотто-МКМ" Сергея Еремеева. Правда, его голы помогли команде добиться лишь ничьей во встрече со "Спортакадемклубом".

Что касается лидеров, то продолжает победное шествие "Мосэнерго", компанию которому составило питерское "Динамо". В стане аутсайдеров также нет неожиданностей. Пока ни одного очка не смогла набрать команда из Великих Лук, которая уже не один год ведет борьбу за выживание.

Чемпионат России. Второй дивизион

Зона "Запад"

3-й тур

"Динамо" (Вологда) - "Локомотив" (Санкт-Петербург) - 4:0 (2:0)

Голы: Ушаков, 17 (1:0). Глебов, 33 (2:0). Барандин, 81 (3:0). Комков, 88 (4:0).

Удаление: Алексеев, 77 (Л).

"Нефтяник" (Ярославль) - "Волочанин-89" - 1:1 (1:0)

Голы: Чистяков, 37 (1:0). Соболев, 90 (1:1).

Удаление: Мальев, 48 (Н).

"Светогорец" (Светогорск) - "Северсталь" (Череповец) - 1:0 (0:0)

Гол: Дмитриев, 50.

Удаление: Жуков, 66 (Св).

"Динамо Спб" (Санкт-Петербург) - "Рыбинск" (Рыбинск) - 3:0 (1:0)

Голы: Семенов, 10 (1:0). Силин, 48 (2:0). Дмитриев, 62 (3:0).

"Торпедо" (Владимир) - "Спартак-Телеком" (Шуя) - 1:1 (1:0)

Голы: Асланян, 36 (1:0). Жаббаров, 90 (1:1).

"Автомобилист" (Ногинск) - "Спартак" (Кострома) - 1:0 (1:0)

Гол: Трофимов, 12.

"Ника" (Москва) - "Оазис" (Ярцево) - 1:0 (0:0)

Гол: Сосулин, 89.

"Лотто-МКМ" (Москва) - "Споракадемклуб" (Москва) - 3:3 (1:1)

Голы: Зайцев, 2 (0:1). Еремеев, 40 (1:1). Еремеев, 63 (2:1). Еремеев, 69 (3:1). Гук, 71 (3:2). Мурушкин, 76 (3:3).

"Псков-2000" (Псков) - "Спартак" (Щелково) - 1:1 (0:1)

Голы: Чунихин, 31 (0:1). Сурин, 51 (1:1).

"Кривичи" (Великие Луки) - "Мосэнерго" (Москва) - 1:3 (0:1)

Голы: Шебаршин, 30 (0:1). Самородов, 47 (0:2). Гаврищак, 66 (1:2). Миронов, 75 (1:3).

Удаления: Денисов, 26 (К). Шебаршин, 82 (М).

1. "Мосэнерго" - 9. 2. "Автомобилист" - 9. 3. "Динамо-Спб" - 7. 4. "Динамо" Вг - 6 (2). 5. "Светогорск"  - 6.