Сборная России. Новости

14 августа 2001, 23:24

Франция - Россия - 1:1 после первого тайма

На переполненном стадионе в Кане проходит товарищеский матч между молодежными сборными Франции и России. После первого тайма счет равный - 1:1. Подробности встречи сообщает специальный корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

Первыми добились успеха наши футболисты, открывшие счет в первой же атаке уже на 23-й секунде встречи. После розыгрыша мяча в центре поля россияне сразу же пошли вперед, и Джамбулат Базаев замкнул прострел с левого фланга. После этого два великолепных момента были у Спартака Гогниева, но в первом случае он не смог переиграть вратаря, а во втором - попал в штангу. В середине тайма французы перехватили инициативу, и на 28-й минуте Ваируа сравнял счет, убежав от защитников после длинного паса из глубины. Под занавес тайма Вениамин Мандрыкин отбил сложнейший мяч, не позволив французам выйти вперед.

Единственную желтую карточку в первом тайме получил Антон Рогочий. На 35-й минуте он был заменен на Виталия Гришина.