27 марта 2008, 00:35

Хиддинк назвал игру своей обороны "наивной" и "глупой"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк остался недоволен игрой своей команды в обороне в товарищеской встрече со сборной Румынии в Бухаресте. Россияне в первом матче в рамках подготовки к чемпионату Европы потерпели крупное поражение - 0:3. Счет под занавес первого тайма открыл Чиприан Марика. Во второй половине Даниэль Никулаэ и Мариуш Никулаэ довели дело до разгрома. При этом лидеры румын Адриан Муту (по причине травмы), капитан Кристиан Киву, а также Марика не вышли на поле после перерыва.

Как сообщает АР, после матча Хиддинк назвал игру своей обороны "наивной" и "глупой". При этом голландец добавил, что румынская команда действовала на более высоких скоростях по той причине, что многие футболисты этой команды выступают в больших европейских клубах.