7 марта 2015 года • 20:00

Атлетик — Реал, 7 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 7 марта 2015 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

San Mames (Бильбао, Испания), 52 600 зрителей, Вместимость 53332

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

0’ Для "Реала" этот гипотетически тяжелый выезд пришелся на идеальный момент: еще в среду "Атлетик" сражался с "Эспаньолом" за выход в финал Кубка страны. К тому же у басков проблемы в опорной зоне: дисквалифицирован Микель Сан Хосе, давно и неплохо заменявший травмированного Андера Итурраспе. Вместе с тем сами мадридцы разозлены потерей очков в прошлом туре и нуждаются в реабилитации. Так что шансы увидеть результативную игру велики. Предвкушать ее вместе с вами буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Лишь одно изменение произошло в стартовом составе "Реала" по сравнению с неудачным матчем против "Вильярреала": в центре полузащиты вместо оставшегося в запасе Лукаса Силвы выйдет Асьер Ильярраменди.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первый удар по воротам наносит Ариц Адурис. Посланный с дальней дистанции мяч проскакивает в метре от штанги.
4’ Пока игра концентрируется в центре поля. "Реал", владея мячом, не торопится его разыгрывать и доводить дело до конца.
6’ Хозяева первыми зарабатывают и угловой. Его подача не приводит к остроте у ворот Икера Касильяса.
8’ Адурис в центре поля незаметно подкрадывается к Тони Кроосу, приготовившемуся забрасывать мяч вперед, и отнимает у него мяч, получая одновременно удар сзади сильный по ахиллову сухожилию.
10’ Не сразу Адурис смог подняться на ноги и пока ушел к кромке поля в сопровождении врачей.
12’ Кто-то из центральных защитников "Атлетика" в подкате прерывает опасный прострел Карима Бензема на Криштиану Роналду, отправляя мяч над перекладиной собственных ворот.
13’ После подачи с углового Пепе бьет головой над перекладиной.
15’ Адурис тем временем вернулся на поле, и хозяева приступают к активным атакующим действиям.
17’ Как только "Атлетик" пытается, отобрав мяч, увеличить темп, "Реал" не гнушается выстроить перед штрафной два оборонительных редута - по четыре игрока в каждом.
19’ Пока "Реал" концентрируется исключительно на контроле мяча, а у басков возрос процент брака в передачах, какая-либо острота из игры начала пропадать.
22’ Но вот Горке Ираисосу приходится страховать своих защитников выходом за пределы штрафной площади, игрой на опережение и выносом в подкате, к которому стремился Бензема.
24’ "Атлетик" все же комбинирует пока поинтереснее. "Реал" будто усыпляет соперника.
26’ Микель Рико прицельным навесом подал в штрафную, где набежавший Адурис здорово выпрыгнул и пробил головой в верхний угол.
26’
Ариц Адурис
28’ Ираисос ногой парирует удар из-за штрафной, мяч взмывает вверх и опускается возле Бэйла, который был там в положении "вне игры".
30’ Жесткий стык с участием Крооса на половине поля "Реала" приводит к небольшой потасовке, которую арбитр остужает первыми карточками.
30’
Тони Кроос
30’
Ариц Адурис
32’ Настолько активно продолжают прессинговать баски, что "Реалу" подчас с трудом удается выходить с мячом со своей половины.
34’ Ираисос в первые полчаса лишь эпизодически вступал в игру и сейчас делает это все реже.
36’ Нападающие "Реала" в условиях плотной опеки постоянно нарушают правила, подходя к чужой штрафной.
38’ Хавьер Эчейта умышленной подножкой предотвращает рывок Криштиану Роналду в направлении штрафной площади.
39’
Хавьер Эчейта
40’ Подача Криштиану Роналду со штрафного успеха "Реалу" не приносит - верховую борьбу выигрывают защитники.
41’ Ильярраменди после потери мяча решился на рискованный подкат и получил по заслугам от арбитра.
41’
Асьер Андонехи Ильярраменди
43’ "Реал" все-таки перевел игру на половину поля хозяев, однако все попытки найти адресата в штрафной по-прежнему внимательно пресекаются.
45’ Криштиану Роналду досадует, показывая партнерам по атаке, что нужно, как и он сам, активнее доставлять мяч к воротам, после чего все-таки получает его и делает скидку головой на Бэйла, который фолит, пытаясь опередить Ираисоса.
45+1’ Одна минута добавлена к тайму, и защита "Атлетика" прерывает еще одну потенциально опасную передачу в штрафную.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. На твердую пятерку в первом тайме отработал "Атлетик" в отборе, заставив грандов нервничать. Да к тому же и счет открыл. Вопрос теперь, насколько хватит сил продолжать в том же духе. Причем то же самое касается и "Реала", для которого проблема физических кондиций и силы воли в этом сезоне нередко тоже оказывается животрепещущей.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется опаснейшим прострелом Криштиану Роналду на Бензема, и только подкат Микеля Баленсиаги спасает хозяев от завершающего удара в упор.
50’ А теперь в похожей ситуации уже сам Криштиану Роналду перед пустыми воротами не добирается до мяча. Помешал упавший перед ним Ираисос.
52’ Адурис отвечает на волну атак мадридцев ударом метров с двадцати в руки Касильясу.
54’ "Атлетик" удачно сбивает гостей с этого атакующего ритма собственными комбинационными действиями.
56’ В центре поля у "Реала" по-прежнему далеко не все получается: сейчас сперва пас за боковую линию в совершенно безобидной ситуации, затем - заброс из глубины прямо в руки Ираисосу.
58’ Иско Аларкон записывает в актив "Реалу" один из первых ударов в створ ворот - метров с двадцати. Да, настолько грамотно до сих пор справляются с грозным соперником хозяева. Ну а теперь мяч уверенно в падении ловит вратарь.
60’ Снова Иско оказывается в центре внимания, не попадая по мячу, опускающемуся сверху на угол вратарской.
61’ Бензема выводят с глазу на глаз с Ираисосом, который выигрывает эту дуэль, вовремя выбегая из ворот и до минимума сокращая угол обстрела.
63’ "Реал" зарабатывает штрафной на левой бровке. Ираисос выходит на его подачу и кулаком отбивает мяч подальше от ворот.
64’
Маркель Сусаэта - Гоньи Икер Муниаин
66’ "Атлетик" вынужденно начинает сосредотачивать большие силы перед собственной штрафной, надеясь на контратаки.
68’ Но нет - даже переход хозяев к нападению в небольшом количестве доставляет "Реалу" определенные неудобства. По крайней мере, время на то, чтобы забить, он стремительно теряет.
70’ "Реал" зарабатывает угловой, после подачи которого высоко выпрыгивает Рафаэль Варан и бьет мимо ворот.
71’
Родригес Руис Хесе - Асьер Андонехи Ильярраменди
73’ Ираисос выигрывает еще одну дуэль в ближнем бою, отражая опасный выпад Криштиану Роналду.
74’
Иско
75’
Иерро Гильермо Фернандес - Иньяки Уильямс
76’
Лукас Силва - Тони Кроос
76’ Адурис едва не делает дубль, перепрыгивая в штрафной Пепе. И только штанга отражает его удар головой. Даже эффектный бросок Касильяса "Реалу" тут не помог бы.
77’ Карлос Гурпеги чрезмерно жестко встретил плечом Бэйла на бровке и теперь пропустит следующий матч из-за перебора карточек.
78’
Карлос Гурпеги
79’ Баленсиага находит возможность подключиться по своему флангу к атаке и опасно прострелить в центр. Оборона "Реала" не прозевала этот момент.
80’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
83’ Гарет Бэйл, переместившийся после замен на левую бровку, замечает, что Горка Ираисос вышел далеко из ворот, и метров с 45 попадает в штангу!
85’ Марселу пытается рывком уйти от Микеля Рико и отмахивается от него, задевая рукой по лицу.
86’
Марселу
88’ Развязка приближается, а у "Реала" ничего кроме территориального преимущества по-прежнему нет.
90’ Три компенсированные арбитром минуты остается сыграть командам.
90+1’
Гаиcка Токеро - Микель Рико
90+2’ Лукас Силва издали бьет высоко над перекладиной. А заканчивается штурм "Реала" еще одним прерванным прострелом в штрафную.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Плотный график игр на три фронта, очевидно, добавил баскам вовсе не усталости, а, наоборот, только куража! На их боевитом фоне у "Реала" в сравнении с самим собой лучших образцов сегодня не получилось ничего. Уже завтра мадридцы могут уступить лидерство "Барселоне". Свидетелем захватывающей схватки в Бильбао с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда! А всех поклонниц и не поклонниц Криштиану с наступающим!