2 февраля 2014 года • 23:59

Атлетик — Реал, 2 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 22-й тур. Матч пройдет 2 февраля 2014 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

San Mames (Бильбао, Испания), 47 000 зрителей, Вместимость 53332

Главный арбитр: Мигель Анхель Айса Гамес

0’ Всем привет! После вчерашнего поражения «Барселоны» сразу две мадридских команды имеют отличные шансы обогнать сине-гранатовых в турнирной таблице чемпионата Испании. Для «Реала» обойти «Барселону» всегда в радость, но сначала нужно обыграть команду из Басконии — «Атлетик». Всё это время с вами Александр Коноплёв. Жду вас к полуночи.
0’ Давненько «Атлетик» не был так высоко в турнирной таблице. Красно-белые занимают четвертое место, но отстают от третьей строчки, где расположился «Реал», на целых 11 очков. К тому же в этом сезоне «Атлетик» научился много забивать — 41 гол в 21-м туре против 44 мячей за весь прошлогодний чемпионат.
0’ В этом сезоне «Атлетик» ни разу не проигрывал дома. Этот факт может стать хорошим раздражителем для мадридистов, ведь три последних матча в Бильбао завершились со счетом 3:0 в пользу «сливочных».
0’ «Реал» не терял очки в восьми последних против «Атлетико», забивая в каждом из них как минимум три мяча. Чаще всех отличался Криштиану Роналду — 11 голов, причём только однажды «Атлетик» нашёл способ выключить португальца из игры.
0’ Кроме этих серий отмечу, что «Реал» не проигрывает на протяжении 20 матчей, не пропускает с 23 декабря, а Карим Бензема забил в 2014 году уже пять мячей. Невероятные показатели!
0’ Составы. «Атлетик»: Ирайсос, Де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага — Итурраспе, Рико — Сусаета, Эррера, Муниаин — Адурис. «Реал»: Диего Лопес — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марселу — Модрич, Алонсо, Ди Мария — Хесе, Бензема, Роналду.
0’ Обслужит матч 44-летний Мигель Анхель Айса Гамес. За предыдущие 11 игр он показал 39 желтых и одну красную карточку, а также поставил один пенальти.
0’ Минута молчания в память о Луисе Арагонесе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мяч покинул центр поля — начинаем игру.
1’ Первый удар по воротам "Атлетика". Ирайсос вышел из ворот, чтобы отдать пас защитнику. Этот мяч достался КриРо, который пытался попасть в дальний угол, но что-то получилось не так. Хоть фильм "Проклятие "Золотого мяча" снимай.
2’ 400! Есть 400 ударов по воротам в исполнении "Реала" в этом чемпионате. Ди Мария бил, но в створ не попал.
3’ Опасная атака "Реала". Бензема простреливал вдоль ворот Ирайроса, но пас был перехвачен защитником.
4’ Сусаэта рвался к воротам после паса талантливого Муниаина, но там Пепе очень грамотно сыграл — не дал крайнему хавбеку "львов" ни шанса.
5’ Бензема отнял мяч у Итурраспе, прошел вперед, но уже там был остановлен защитой. Шестой мяч в году откладывается.
7’ Рамос, который недавно отметил 10-летие первой игры в примере, отдал пас Диего Лопесу, но эту сладкую парочку из "Реала" чуть не оставил в дураках Адурис. Для "Реала" хорошо, что всё обошлось
9’ Криштиану Роналду получил по ногам от Рико (тут португалец выстоял), а потом ему добавил Де Маркос. Этого великолепная семерка "Реала" не выдержала.
11’ Чтобы вы знали уровень испанского чемпионата. Сейчас "Атлетик" — четвертая команда страны, но по статистическим данным красно-белые — типичный середняк какого-нибудь немецкого или английского чемпионата.
12’ Но и "Реал" чемпионской игры не показывает — ни одного удара в створ. Ни одной толковой атаки за последние 10 минут.
13’ Пепе перехватил пас на Адуриса. Последний, кстати, весьма известная личность в Каталонии — он лучший бомбардир за всю историю непризнанной сборной этого испанского региона. Семь мячей на его счету.
15’ Нехилая заруба между правыми флангами. Сначала Сасуэта сделал неплохой пас в штрафную, но его нейтрализовал Пепе. А потом Хесе обыграл Рико, прошел по вверенной ему бровке, но сделать передачу на Бензему не смог. Кто выиграл — решайте сами.
17’ Адурис мог одним финтом оставить в дураках двух центробеков "Реала", но он поскользнулся.
18’ И вновь Адурис! Эррера дал пас на ход Адурису, тот один движением ноги избавился от Пепе, но попасть с линии штрафной не смог. Мимо штанги прошел мяч.
19’ Муниаин! Передача Сасуэты справа в центр, Адурис до мяч не достает, но прибежавший слева Муниаин до передачи дотянулся, но толком пробить не смог. Кстати, Муниаин, если он не перейдет в "Реал", обязательно станет звездой ЧМ-2018.
21’ "Атлетик" смотрится неплохо. Теперь понятно, почему они идут так высоко — красно-белые невероятно наглая команда.
22’ Хаби Алонсо отомстил Де Маркосу за Криштиану Роналду, прыгнув ему в ноги. Была бы 70-я минута, то судья бы точно дал красную, а на 22-й пожалел даже желтую. Его право.
24’ Кариму Бензема досталось по челюсти в абсолютно игровом моменте, хотя реакцию француза можно назвать и симуляцией.
26’ Тем временем "Атлетик" подал второй угловой. "Реал" пока что не заработал ни одного корнера.
28’ Криштиану Роналду слету пробил с 22-метров по воротам Ирайсоса, но мяч прошел выше перекладины. До сих пор ни одна из команд не попала в створ ворот соперника.
30’ Хаби Алонсо свалил Эрреру в 30 метрах от ворот. Судья оценил этот удар по ногам в желтую.
30’
Хаби Алонсо
31’ Штрафной был разыгран не самым удачным образом. Рико и Эррера хотели организовать атаку вторым темпом, но "Реал" на мякине не проведешь.
33’ Матч первого круга завершился со счетом 3:1 в пользу "Реала". Два мяча забил Иско, один Роналду, Бензема отметился двумя передачами, а у "Атлетико" забил Гомес.
34’ "Реал" заработал штрафной в метрах 33 от ворот. Розыгрыш по схеме Модрич — Ди Мария — Модрич, но хорвата встретил защитник хозяев, который и сорвал все наступательные планы мадридистов.
36’ Слишком много пожарят защитники "Реала". Диего Лопес выносил мяч из своей штрафной, но чуть-чуть недодал до Модрича. Хорвату пришлось бороться за мяч, а там судья увидел нарушение.
38’ Ээээх. А неплохо же было. Муниаин слева отдает в центр атаки на Рико, тот находит взглядом рвущегося к воротам Сусаэту, но такую передачу не догнал бы сам Усэйн Болт.
40’ Адурис собрал на себе троих защитников, и если бы он смог продолжить эту атаку, то было бы очень опасно. Однако дефендеры "Реала" справились.
42’ Немолодой Адурис упал с высоты человеческого роста. "Реал" только через 10 секунд решил выбить мяч за пределы поля.
45’ Бензема получил мяч перед штрафной гостей, побежал в сторону правого фланга, захотел отдать мяч пяткой, но попал в свою вторую ногу. Со стороны очень смешно выглядело.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Атлетик" пытался провести атаку, но "Реал" успешно отбился. Второго дубля не вышло — рефери отправил команды в раздевалку. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ А вот и первый удар во втором тайме. Модрич бил в ближний угол, но в створ мяч не попал. Однако Ирайрос перестраховался и выбил пятнистого на угловой.
48’ Криштиану Роналду сам на себя не похож. Сейчас португалец не смог догнать уходящий мяч, а всё потому, что не почувствовал момент для старта.
50’ Затяжная атака "Реала" оборачивается голом Роналду из положения "вне игры". Офсайд бесспорный, Криштиану особо и не возмущается.
52’ Гениальная атака "Реала" (чего стоит пас Карвахаля на Ди Марию!), но Криштану Роналду не смог обыграть Гурпеги один в один.
53’ Четыре фола "Атлетика" в одной атаке "Реала" — трижды фолили на Ди Марии, а потом КриРо схватили за футболку. Но только штрафной.
54’ Бензема! Первый удар в створ. КриРо попал в "стенку", мяч отскочил в поле, а потом через несколько пасов дошел до Карима. Бензема пробил с острого угла в ближний угол, но вратарь вытащил.
56’ Хороший пас Серхио Рамоса от своих ворот на чужую половину поля, но его прерывает Гурпеги. Мяч возвращается в атаку "Атлетика", но прострел Адруиса прилетел точно в руки Диего Лопесу.
58’ Вы знаете, сегодня ночью мне приснился сон, что "Реал" проиграет 0:1, а единственный мяч забьет правый хавбек. Посмотрим, насколько вещим он был.
59’
Андони Ираола - Оскар Де Маркос
59’ Замена по позиции, если так можно выразиться. Дело в том, что Де Маркос — полузащитник, но сегодня он играл справа в защите.
60’ Заброс Ди Марии в штрафную, где Хесе бесславно проиграл борьбу Баленсиаге. Мяч вернулся аргентинцу обратно, но тот зарядил на верхний ярус местного стадиона.
62’ Всё чаще и чаще команды апеллируют к арбитру. Ещё немного и Мигель Анхель Айса Гамес начнет раздавать горчичники направо-налево.
63’ Муниаин прошел по левому флангу, просочился в штрафную, отдал пас в центр, но Пепе сумел выбить оный на угловой.
64’ Очередная атака "Атлетика". Сасуэта из штрафной выдал пас назад на Муниаина, но молодой товарищ подвел — Икер решился на обводящий удар с 20 метров, но промахнулся.
65’ Гооол! Не сбылся мой сон, а больше всего этому рад Хесе. Криштиану Роналду получил мяч перед штрафной, сделал несколько шагов вперед, а после сделал легкий пас в район 11-метровой. Хесе выпрыгнул вперед, но слабого касания вперед хватило, чтобы открыть счет. Ола, Хесе!
65’
Родригес Руис Хесе
67’ Хесе забил третий мяч в испанской примере. Эта игра — 14-я для молодого футболиста.
69’ Бензема сам не понял, что натворил. Получил пас от Карвахаля — мог пробить сам, но зачем-то оставил мяч наглухо закрытому КриРо.
71’ Криштиану заработал угловой в безобидной ситуации, но "Реал" воспользовался подарком крайне бездарно.
73’
Перес Ибаи Гомес - Гоньи Икер Муниаин
73’ Неважный матч провел Икер. Выходит специалист по "Реалу".
73’ Гооол! Только я сказал, что вышел специалист по "Реалу", как Ибаи Гомес сравнивает счет. Гомес подал штрафной, "Реал" отбился, но Гомес был первым на подборе. Удар слету в дальний угол, и мяч от штанги влетает в сетку ворот Лопеса.
73’
Перес Ибаи Гомес
75’ Вот такие дела. Гурпеги толкнул КриРо после свистка, португалец дал ему по лицу. Итурраспе прибежал на помощь, и чуть было не ударил "семерку" "Реала" головой. В итоге Роналду удален, а Итурраспе предупрежден.
75’
Андер Итурраспе
75’
Красная карточка
Криштиану Роналду
77’ Почему я назвал Гомеса "специалистом по "Реалу"? Да потому, что этот гол — третий для Ибаи в ворота "королевского клуба".
79’ В первый и последний раз Криштиану Роналду удаляли в матчах примеры 24 января 2010 года!
81’ Гомес! Ибаи чуть не дождался паса в центре штрафной, однако Марселу не дал испанцу оформить дубль.
83’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Родригес Руис Хесе
83’ Анчелотти усиливает центр поля. Один Бензема остается впереди.
85’ Вспоминается игра "Реала" против "Эльче". Там соперники "сливочных" тоже сравняли счет, а потом Пепе заработал совершенно "левый" пенальти, а Роналду на 90+5 минуте его реализовал.
86’ Два чумовых момента у "Атлетика"! Сначала Гомис чуть не перебросил Лопеса — последний вытащил мяч из-под перекладины, а потом Адурис превратил подачу с углового в мощный удар с линии вратарской. Лопес вытащил мяч и в этой ситуации.
87’
Беньят Эчеварриа - Микель Рико
87’
Альваро Мората - Карим Бензема
87’ Замена по позиции, но освежающая. Рико сильно устал — пусть отдохнет.
89’ Попытка "Атлетика" загрузить мяч в штрафную — но там Диего Лопес отлично сыграл в воздухе.
90’
Рафаэль Варан - Даниэль Карвахаль
90’ Первое появление Варана в чемпионате после травмы.
90+1’ Три минуты добавил рефери.
90+1’ Тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде побеждал "Реал" четырежды, а вот вничью сыграл только один раз.
90+2’ Беньят решился на дальний удар, но мяч перелетел не только Лопеса, но и ворота.
90+3’ Серхио Рамос попытался спровоцировать Сасуэту, но рефери оставил эпизод без особого внимания.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и всё, дорогие друзья. Третья команда примеры не смогла обыграть четвертую. У "Реала" многое не получалось, да и гол в ворота Бильбао больше похож на некую случайность. "Атлетик" играл, стремился, рисковал и был за это награжден. 1:1 — это более, чем справедливо. С вами был Александр Коноплёв. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч!