Футбол
18 марта 2017 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Атлетик — Реал, 18 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 18 марта 2017 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

San Mames (Бильбао, Испания), 49 095 зрителей, Вместимость 53332

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре

0’ Добрый вечер! 28-й тур Примеры уже начался, но главный матч состоится в субботу вечером. "Атлетик", всегда хорошо играющий на своем поле, примет "Реал". Для вас работает Евгений Перехожев.
0’ "Реал" в нынешнем сезоне до поры до времени чувствовал себя очень уверенно в Примере. "Барселона" теряла очки на ровном месте, "Севилья" сыровата для борьбы за чемпионство, "Атлетико" же на всех фронтах феерить не может. Но в феврале мадридцев начало лихорадить, команда пошла по стопам каталонцев, и интрига ожидала. На данный момент у подопечных Зидана два очка преимущества и матч в запасе.
0’ "Атлетик" же спокойно набирает очки на своем поле, а на выезде в последнее время проиграл только "Севилье" и "Валенсии". Конечно, "летучие мыши" сейчас - не самый серьезный коллектив, но на "Месталье" настроиться на матч они всегда умели. Хозяевам в субботу не помогут Сабин, Лопес и Ремиро, всё еще залечивающие травмы. Гостям же, скорее всего, придется играть без Пепе и Коэнтрау.
0’ Winline дает вам шанс спрогнозировать, какая же из команд забьет первый мяч. Если вы считаете, что "Реал", то для вас коэффициент 1.44.
0’ "Атлетик": Аррисабалага - Де Маркос, Альварес, Ляпорт, Баленсиага - Эчеварриа, Итурраспе - Иньяки Уильямс, Рауль Гарсия, Лекуэ - Адурис. Схема 4-2-3-1.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
1’ И сразу острый выпад хозяев! Лекуэ из центра поля выдал рейд по левому флангу, вошел в штрафную, обыграв Начо, а потом набросил на линию вратарской. А вот Иньяки Уильямс не смог разобраться, чем ему бить, поэтому грудью просто отправил мяч за лицевую.
3’ Еще одна попытка прорыва левым флангом баскской атаки. Правда, на этот раз Рауль Гарсия с партнером ничего опасного придумать не смогли и упустили мяч за пределы поля.
4’ Фол в центре поля против Беньята. Хозяева попробовали провести атаку уже правым краем, но заброс в штрафную не нашел адресата.
6’ Удар Лекуэ по воротам Наваса. Опасно, но уже прозвучал свисток - офсайд у Адуриса.
7’ А вот теперь баскам нужно сетовать не на судью, а на самих себя! Адурис подправил мяч на дальнюю штангу, откуда с лета пробил Гарсия - Навас среагировал! Однако удар был столь силен, что голкипер мяч в руках удержать никак не мог. К сфере бросился Лекуэ, но Начо был чуть быстрее.
9’ Пришло время гостям протестовать после решения линейного арбитра! В первой же толковой атаке "Реал" довел дело до гола, однако взмах флажка перед ударом засвидетельствовал, что в момент передачи звездный португалец был в офсайде.
11’ Баски заработали право на угловой. Последовала подача на ближнюю штангу, откуда выше перекладины головой пробил Итурраспе.
13’ Пока "Реал" вовсе не производит впечатление фаворита поединка и всего чемпионата. Наоборот, случайный зритель вполне способен принять за мадридцев футболистов в красно-белых футболках.
15’ Вновь момент у ворот королевского клуба! Подачу из глубины поля Рауль Гарсия преобразовал в скидку на Адуриса! Ветеран выиграл борьбу за мяч у бросившегося навстречу Наваса, но из-за дефицита времени пробить толком не сумел - мяч и створ ворот разминулись.
16’ Прошла передача через центр на Роналду, который из-под Лапорта пробил в дальний угол - голкипер выручил!
18’ Бензема получил пас на ход к левому краю штрафной, вошел в нее, на замахе убрал соперника и набросил на дальнюю штангу. Там передачу мог замкнуть Бэйл, но валлийца опередил Баленсиага.
19’ Кроос разыграл стандарт навесом на дальнюю штангу, откуда без сопротивления мимо ворот ударил Серхио Рамос.
21’ Модрич сделал заброс на ход Роналду, которому не позволил обыграть себя Ляпорт.
22’ Вообще-то тут можно было и желтую карточку показать. Каземиру на всем ходу влетел в Уильямса и подкосил Иньяки на глазах арбитра. Латре назначает лишь штрафной.
23’ Подача от Беньята с правого фланга на левый край штрафной, но там Баленсиага уронил соперника в борьбе за мяч, что заметил рефери.
25’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Дальний перевод на левый край на Криштиану Роналду. Португалец продвинулся к штрафной и выдал пас на одиннадцатиметровую, а там уже Бензема в касание пробил в левую "шестерку".
25’
Гол! 0:1
Карим Бензема
27’ Бэйл опасно выстрелил из-за пределов штрафной - Аррисабалага лишь со второй попытки забрал мяч!
28’ Адурис и Карвахаль сцепились в словесном поединке после того как защитник лишил форварда мяча - по мнению баска, с нарушением правил. Латре успокоил горячие головы желтыми карточками.
28’
Жёлтая карточка
Ариц Адурис
28’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
29’ "Атлеты" доставили мяч через правый край на Рауля Гарсию, который пробил с дуги штрафной - прямо в руки Навасу.
31’ Все-таки доиграл Каземиру до предупреждения! Бразильский опорник признан арбитром неправым в жесткой борьбе против Адуриса.
31’
Жёлтая карточка
Каземиру
32’ Подача со стандарта с левого края в штрафную "Реала", Адурис рванулся за мячом. Все напрасно - Карвахаль был первым. Защитник поставил корпус, в который врезался форвард "Атлетика" и тут же упал. Разумеется, это не пенальти.
33’ Вновь заброс в штрафную "Реала", и к ее краю вынужден бежать Навас, чтобы опередить также стремящегося к мячу Иньяки Уильямса.
35’ Марселу отлично навесил в центр штрафной "Атлетика", но все усилия партнера запорол Бензема, в одно касание ударивший по воробьям.
36’ Как бы извиняясь за этот промах, француз сбегал в оборону, где полезно отработал в отборе мяча у Эччеварии.
38’ Навас так долго выбивал мяч от своих ворот, что даже обратил на себя внимание Латре. "Реал" тянет время на исходе первого тайма? Однако!
40’ Серхио Рамос повалил на газон Рауля Гарсию при попытке отобрать у последнего мяч. Тут арбитр кроме настоящей мужской борьбы ничего не увидел.
42’ Бензема не отказал себе в удовольствии немного полежать на газоне после столкновения с защитником хозяев. Медперсонал выбежал было на поле, но тут же вернулся обратно.
44’ Не только оборона "Атлетико" способна довить оппонентов в офсайдные ловушки, защита "Реала" этому тоже обучена. Адурис попался.
45’ Тем времененм основное время первого тайма подошло к концу. Сколько добавит арбитр?
45+1’ Нисколько - идем на перерыв! Почти ни в чем не уступают хозяева именитым гостям - ни в опасных моментах, ни в ударах, ни в жажде борьбы. Ни в чем, кроме счета. Останется ли эта несправедливость во втором тайме?
45+1’ Winline говорит, что да. Во всяком случае, ответ "Атлетик" на вопрос "Кто выиграет остаток матча?" идет по коэффициенту 3,80.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Составы те же, играем - так же?
46’ И вновь, как и в первом тайме, баски тут же проводят опасную атаку! Иньяки Уильямс навесил с правого фланга на линию вратарской, где Адурис пробил головой. На мяч бросился Навас, но ему решил помочь Серхио Рамос. Медвежья услуга защитника чуть не обернулась автоголом. Повезло "сливочным", что мяч разминулся со створом!
47’ Розыгрыш углового у ворот Наваса закончился атакой на голкипера от Итурраспе.
49’ Беньят от углового флажка сделал подачу на дальнюю штангу, где Адурис и Ляпорт помешали друг другу нанести точный удар головой.
51’ Попытка перевода мяча с правого фланга на Бензема, но Карим забрался в офсайд. Свисток.
53’ Маленькая месть Рауля Гарсии Каземиру за фолы в первом тайме. Впрочем, удар полузащитника "Атлетика" был не очень сильным - не потребовались ни желтая карточка, ни помощь врачей мадридцу.
55’ Слишком уж долго разворачивался с мячом Иньяки Уильямс, чтобы Модрич не смог отобрать у него игровой снаряд.
56’ А вот в этом эпизоде Уильямс молодцом! Убежал полузащитник от Марселу и навесил на ближний угол вратарской. Вот только шансов выиграть борьбу против Наваса у Адуриса совсем не было.
57’ Кроос выполнил длинную передачу вперед, но Бензема к мячу не успел - форварда опередил голкипер хозяев.
59’
Замена
Гоньи Икер Муниаин - Иньиго Лекуэ
59’ Первая перестановка в стане хозяев - Икер Муньяин вместо Лекуэ.
60’ А хозяева не стесняются прессинговать именитых гостей, и иногда даже это приносит успех. Марселу ошибся с передачей на партнера. На счастье бразильца, мяч ушел за боковую линию, а не достался противнику.
62’
Замена
Лукас Васкес - Лука Модрич
62’ Не отстает от коллеги и Зидан - Модрич уступает место Лукасу Васкесу.
63’ Вновь Навас выручает "сливочных"! Разрезающая передача в центр штрафной на Муниаина, Икер зацепился за мяч, а вторым движением пробил в дальний угол. Голкипер "Реала" принял удар на себя!
65’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Полностью вытекающий из хода игры гол! Иньяки Уильямс прошел вдоль бровки, раскачал Марселу и вырезал подачу на дальний угол вратарской. Рауль Гарсия скинул в центр, а Адурису оставалось просто подставить голову и с трех метров отправить мяч в сетку мимо Наваса и защитников.
65’
Гол! 1:1
Ариц Адурис
66’ Моментально побежал забивать победный гол "Реал". Бензема отдал пас вразрез на Роналду, который был в хорошей позиции, но одновременно и вне игры.
68’ ГООООЛЛЛЛ!!! Кроос с правого угла поля навесил на ближний угол вратарской, а Роналду затылком скинул мяч дальше. У левой штанги никто не держал Каземиру, который первым движением уложил вратаря, а вторым с пары метров отправил мяч в ворота.
68’
Гол! 1:2
Каземиру
70’ Марселу убежал по левому краю, дважды сыграл в стенку с Бензема, отдал и в третий раз ему пас. Карим сам бить не стал, а постарался отдать на Роналду. Криштиану пробить не дали, однако мяч отскочил налево, откуда бил сходу с 5 метров Марселу - выше цели.
71’ Кроос получает желтую карточку за срыв контратаки. Не убрал ногу немец, выставив ее как шлагбаум.
71’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
73’ Большими силами стараются атаковать баски, однако после забитого гола моменты даются им с трудом.
75’ Уильямс не устает навешивать с правого края. Вот и сейчас Иньяки вырезал навес во вратарскую, но пришел черед Наваса выносить мяч кулаками.
77’ Пас верхом теперь уже от Муниаина, но в верховой борьбе с Адурисом победителем вышел Серхио Рамос.
79’
Замена
Микель Рико - Беньят Эчеварриа
79’
Замена
Иско - Криштиану Роналду
79’ Так-так-так, великий и ужасный Криштиану Роналду покидает поле досрочно, уступая место Иско. Микроповреждение у португальца или усталость берет свое?
80’ На это тренерский штаб "Атлетика" отвечает перестановкой Эчеваррии на Микеля Рико.
82’ Несколько успокоилась игра в последние минуты. Что неудивительно - обе команды весь матч поддерживали высокий темп игры.
84’ Каземиру и сам не чурается жесткой игры, но сейчас именно бразилец - пострадавшая сторона в борьбе с Альваресом.
85’
Замена
Альваро Мората - Карим Бензема
85’ Последняя замена Зидана - Мората вместо Бензема.
86’
Замена
Маркель Сусаэта - Эскудеро Рауль Гарсия
86’ Последняя замена в матче вообще - Рауль Гарсия оставил свое место для Сусаэты.
88’ Все же не сдаются баски! Навес с левого фланга на дальний угол вратарской, Адурис смог выиграть воздух, но головой пробил слабовато и точно в руки Наваса.
90’ А к основному времени матча компенсировано 3 минуты.
90+2’ Заброс в центр штрафной на Иньяки Уильямса, но взмах флажка линейного арбитра разбивает последние надежды хозяев.
90+3’
Жёлтая карточка
Кейлор Навас
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Баски достойно сражались с именитыми гостями, и за это поражение "Атлетику" не может быть стыдно. Как бы то ни было, "Реал" вновь идет с отрывом +5 от второго места и ждет, чем позднее ответит "Барселона". С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем