30 марта 2019 года • 18:15

Барселона — Эспаньол, 30 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 30 марта 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Добрый вечер! В Каталонии сегодня будет жарко: "Барселона" встречается с "Эспаньолом". Чем закончится второе дерби за этот сезон между клубами? Узнаем в 18:15.
0’ За 10 туров до конца чемпионата сине-гранатовые имеют 10-очковое преимущество от "Атлетико", причем "матрасников" придется принимать на своем поле уже на следующей неделе.
0’ "Эспаньол" же завяз в самой середине турнирной таблицы. Вроде как всего 10 очков до Лиги Европы, а вроде как и 9 до зоны вылета.
0’ В декабре всё закончилось разгромом. Обидные 0:4 на табло, и большой повод отмстить на Камп Ноу для "попугаев". Только вот в реальности все должно оказаться еще одним крупным разгромом.
0’ "Эспаньол": Диего Лопес - Росалес, Налду, Лопес, Эрмосо, Педроса - Виктор Санчес, Гранеро, Рока, Мелендо - Иглесиас.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Артур, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
1’ Гости начинают первыми! 1-Й ТАЙМ
2’ Месси мчится вперед по центру, подбегает к штрафной и отдает налево. Суарес бьет, но защитник блокирует. Мяч приземляется в перчатки Диего Лопеса.
4’ Много переживаний до матча было о состоянии Месси, но ничего, бегает, кружит с мячом вокруг защитников перед чужой штрафной.
5’ Семеду справа подключился, отдал в штрафную к Суаресу. Уругваец сделал шаг вперед и защитник выбил мяч.
6’ Мелендо справа уходит от двоих, забегает в штрафную площадь и падает. Пенальти? Нет.
8’ Затянулась атака "Эспаньола". Налду подает в штрафную, но Иглесиас до мяча не дотягивается.
9’ Месси получает мяч у самой вратарской! Разворачивается, убирает двух защитников и бьет! Рикошет и мяч улетает на угловой.
11’ По левому флангу стараются дойти к штрафной тер Штегена "попугаи". Третье вбрасывание уже.
13’ В обороне "Эспаньол" стоит всем составом у своей штрафной. Не только трудности у хозяев возникают с доставкой мяча туда, но и с ударами издалека - блокируются.
15’ Насыщенный центр обороны у гостей. Бегают звезды "Барсы" и ничего пока не могут придумать.
16’ Осада заканчивается подачей мяча Жори Альбой прямо в руки Диего Лопесу.
17’ Семеду простреливает в штрафную! Коутинью тянет ногу, но не достает.
19’ Жарко у штрафной хозяев! Мелендо забежал слева и подал на Иглесиаса. Вместо удара нападающий скинул назад на ход Гранеро, но защитники успели заблокировать. Угловой.
21’ Ракитич бьет с 17 метров! Рядом с дальней штангой пролетает.
23’ Примеряется и Суарес. Из штрафной с левой зарядил в ближний угол. Не попал.
24’ Сразу двое игроков "Эспаньола" оказываются в офсайде. Теперь обратно всем возвращаться.
26’ Бускетс переборщил и срубил Гранеро на правом фланге. Пострадавший будет сам подавать в штрафную площадь.
28’ Достойно смотрятся гости, сдерживают "Барселону" успешно. Но надолго ли их хватит?
30’ Семеду берут в "коробочку" двое защитников справа перед самой штрафной. Опасно может быть!
31’ Месси подает на ближний край вратарской, выпрыгивает Пике и подправляет в створ! Диего Лопес спасает, отражая на угловой!
33’ Между Коутинью и Суаресом связь пропала куда-то. Навесил слева бразилец в штрафную, а уругваец ждал в другом месте.
35’ Месси бежит в контратаку! 3 в 3 выход будет, но на Лео фолит Гранеро. Тем не менее мяч докатывается до Коутинью, но и удар настолько не удался, что, похоже, он был согласен на штрафной. Стандарт и будет. Месси будет бить.
36’ В стенку попадает капитан "Барсы". Рока принял на себя удар.
38’ Ответ "Эспаньола" получается. Виктор Санчес забежал слева, получил мяч и заработал угловой.
41’ Месси бьет с левого края вратарской в дальний угол! Промахивается, да и в офсайде был.
43’ В офсайд попадает и Иглесиас, а тайм уже подходит к концу.
45’ Минуту добавляет Карлос дель Серро Гранде. "Барселона" заканчивает тайм в атаке.
45+1’ Небольшая заминка случается - арбитр переслушивал момент падения Коутинью в штрафной. Пенальти вряд-ли будет назначено.
45+2’ Перерыв
45+2’ Довольно неожиданно на табло Камп Ноу горят нули. Не сказать что удивил "Эспаньол", но и "Барса" создала всего то пару моментов. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем без изменений. 2-Й ТАЙМ
47’ На Камп Ноу сегодня присутствует 92 975 человек.
49’ Самеду шикарно простреливает справа, мяч докатывается до Альбы, но удар не точен.
52’ Взмывает мяч в штрафной Диего Лопеса, но Суарес ничего не может поделать против такого количества защитников.
54’ Моментище "Барса" создает, но арбитры зафиксировали запоздалый офсайд. Секунд 15, наверное, прошло, да так что защитнику гостей пришлось мяч выносить с "ленточки".
57’ Семеду забегает в штрафную с мячом, делает три шага и падает после касания корпусом Педросы.
58’ Пенальти не назначен, а в центре Ракитич идет прямой ногой за мячом. Мог и желтую получить, но обошлось.
59’
Сержи Роберто - Нелсон Семеду
59’
Филипе Силва Малком - Артур Мелу
60’ Сразу двойная замена у "Барселоны". Все-таки Эрнесто Вальверде счёт не устраивает.
62’ Коутинью здорово играет перед штрафной! Пропустил за спиной мяч и отдал забегающему слева Малкому! Удар в дальний угол! Диего Лопес в прыжке отражает!
64’
У Лэй - Борха Иглесиас
64’ Первая замена у гостей. Иглесиаса сменяет У Лэй. Многие болельщики из Китая на Камп Ноу перестают поддерживать вмиг Месси и достают атрибутику "Эспаньола".
65’
де ла Фуэнте Серхио Гарсия - Оскар Мелендо
65’ И еще одна замена у бело-синих. Меледо - Серхио Гарсия.
67’ Менее получаса уже до конца, а "Барселона" все не может открыть счет. К слову, "Эспаньол" в последних 11 матчах на Камп Ноу пропустил 37 мячей.
68’ Коутинью заряжает с 10 метров сильно выше ворот.
69’
Мата Виктор Санчес
71’
Лионель Месси ГОООООЛ! Месси издевательски перекидывает мяч через стенку, и тот мягко залетает в сетку ворот от головы Виктора Санчеса, пытающегося выбить!
73’
Эстебан Гранеро
74’ А теперь сходит мяч с ноги великого и ужасного. Малком слева залетел и выдал под удар капитану. На трибуны мяч улетел.
77’ Опасно отвечают гости! В спорный офсайд попал Серхио Гарсия, подал в центр штрафной, но и У Лэй до мяча не добрался.
78’
Альфа Семеду - Мата Виктор Санчес
78’ Альфа Семеду выходит вместо Виктора Санчеса.
82’
Артуро Видаль - Филиппе Коутинью
82’ Последняя замена в матче. Видаль отправляется помогать партнерам вместо Коутинью.
85’ Малком пытался доставить мяч в штрафную на Суареса, но все-таки упустил за линию ворот.
86’ Всего один мяч надо отыграть "Эспаньолу", но сначала надо как-то мячом завладеть.
87’ Ух, тер Штеген плохо выносит мяч, попадая в прессингующего У Лея. Повезло, что успел подобрать после отскока.
87’
Адрия Педроса
89’
Гол! 2:0
Лионель Месси 2:0! А теперь все решено! Малком с Ракитичем мяч раскатали и выдали под удар Лео! Точно в левый нижний уголок!
90’ 4 минуты добавлено.
90+3’
Роберто Росалес
90+4’ На последней минуте гости зарабатывают штрафной.
90+5’ Матч окончен
90+5’ С трудом побеждает "Барселона" в дерби. Больше часа держался "Эспаньол", но Месси просто так не остановить. Дубль Лео и очередные 3 очка в копилку лидера Примеры. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера.