12 декабря 2020 года • 23:00

Реал — Атлетико, 12 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2020 года на стадионе Alfredo di Stefano Stadium (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Alfredo di Stefano Stadium (Мадрид, Испания), Вместимость 6000

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Буэнос ночес, друзья! Под занавес насыщенной спортивными событиями субботы заглянем в Испанию, где сегодня намечается мадридское дерби. "Атлетико" одержало уже 7 побед подряд и возглавляет таблицу, "Реал" же пока только четвертый, и из последних 4 матчей выиграл лишь один. Если "сливочные" хотят бороться за чемпионство, то им сегодня надо побеждать.
0’ "Реал" среди недели решил свои вопросы в Лиге чемпионов и теперь может сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Давление на Зидана и разговоры о его возможной отставке не утихают, и в этом смысле первое место в группе ЛЧ вкупе с победой в дерби могли бы стать мощным оружием для самого наставника. Но "Атлетико" в этом чемпионате пока ни разу не проигрывал, а вообще в сезоне уступил лишь однажды - "Баварии" в еврокубке.
0’ "Атлетико" не побеждает "Реал" уже пять матчей подряд, если не считать товарищеский по сути Международный кубок чемпионов прошлым летом. Последний раз в мадридском дерби "матрасники" выигрывали в августе 2018-го, да и то в Суперкубке УЕФА. А для нападающих "Реала" тоже есть мотивация - "Атлетико" в этом чемпионате в 10 матчах пропустил всего 2 мяча. Это ли не вызов?
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди - Модрич, Каземиру, Кроос - Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор.
0’ "Атлетико": Облак - Триппьер, Савич, Фелипе, Эрмосо - Льоренте, Эррера, Коке, Феррейра-Карраско - Суарес, Жоау Феликс.
1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит стартовый свисток, поехали!
2’ "Реал" сразу забрал мяч на правах хозяина, но "матрасники", кажется, не намерены играть вторым номером.
3’ Триппьер врезается в ноги Каземиру. Арбитр пока карточку доставать не стал, но устную беседу провел.
5’ Модрич заряжает из-за штрафной после скидки Бензема - немного неточно.
6’ Бензема сегодня, кстати, проводит 528-ю игру за "Реал". Это рекорд среди иностранных игроков "галактикос". До этого рекордсменом с 527 матчами был Роберто Карлос.
7’ Держит "Реал" мяч на чужой половине поля, но высоко "матрасники" встречают соперника и не дают особо разгуляться.
8’ "Сливочные" покатушки продолжаются, "Атлетико" пока не прессингует, но все зоны "Реалу" перекрывает.
10’ Штанга! Бензема получил мяч на линии штрафной и с левой пробил в угол, но угодил в стойку!
11’ И снова Бензема пробивает, теперь с острого угла - Облак на месте на этот раз.
12’ Очевидное преимущество на стороне "Реала" сейчас, замотивированы по-максимуму подопечные Зидана сегодня.
14’ Очередная подача в штрафную гостей, Бензема не дотягивается до мяча, но защитники "Атлетико" выносят мяч за лицевую. Угловой.
15’
Каземиру ГОООЛ! Кроос подал угловой, и Каземиру на ближней сыграл на опережение и точно пробил головой под штангу.
16’ Третий гол "Атлетико" в чемпионате пропустил. До этого ему забивали только скромные "Осасуна" и "Гранада".
17’ Продолжает "Реал" вести в игру, пока "матрасники" не в своей тарелке явно. И Симеоне с бровки уже вовсю пихает своим игрокам.
19’ Вот только сейчас на относительно продолжительное время "Атлетико" забрал мяч и перешел на чужую половину поля.
20’ Заброс с фланга на Суареса едва не прошел, но успел Рамос дотянуться до мяча и скинуть его Куртуа.
21’ Зидан, кстати, тоже на бровке постоянно дежурит и что-то подсказывает своим игрокам. Не сидится тренерам на скамейке.
22’ Винисиус опередил на фланге Триппьера, но слишком отпустил мяч, и Облак добрался до него раньше.
24’ Угловой гости заработали, следует подача, и Куртуа в прыжке смахивает мяч подальше от штрафной.
25’ Начинает "Атлетико" прессинговать после потери мяча, и "Реал" порой даже вынужден отыгрывать назад Куртуа.
26’ В целом невысокий темп в игре пока. В основном все же в центре поля основная движуха, а вот с быстрой доставкой мяча в штрафную есть проблемы.
27’ У Крооса отобрали мяч, причем попали по ногам, как показалось, но арбитр был рядом и игру не остановил.
28’ Суарес открывался за спинами защитников, но Жоау Феликс неудачно отдал ему передачу вразрез.
30’ Кроос зачем-то решил пробить с дальней дистанцией в тот момент, когда перед ним был соперник, и, конечно, попал прямо в него.
31’ Васкес в борьбе за мяч фолит против Эрмосо. Вообще пока атакующие фланги "Реала" очень блекло смотрятся.
32’ Пока в этом матче по-минимуму нарушений, а грубости в принципе нет. Для дерби непривычно, но с футбольной точки зрения хорошо.
33’ Карвахаль поддержал атаку правым флангом, подал в штрафную, но там Фелипе спокойно принимает мяч головой и выбивает.
35’ Опять Каземиру достается по ногам - вот кто сегодня очень заметен. И тот факт, что против него чаще фолят - тоже показатель.
36’
Каземиру
38’ Кроос проходит по флангу и отдает на край вратарской, куда ныряет Бензема, но Кариму не дают пробить в касание.
39’ Довольно незаметно пока и Модрич действует на поле. Кроос, Каземиру и Бензема больше всех активничают у хозяев.
40’ Васкес то ли подавал, то ли бил с правого фланга - Облак сделал пару шагов назад и в прыжке поймал этот мяч.
41’ Бензема получил пас от Менди, но врезался в Савича по дороге к воротам. Засмотрелся на мяч?
43’ "Атлетико" угловой снова зарабатывает, но на "втором этаже" пока хозяйничают защитники "Реала".
44’ Менди выскакивал под пас Бензема в штрафную, но немного не хватило ему скорости. Ну или Карим сильно отдавал.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и буквально 12 секунд переиграли команды - ничего решил не добавлять арбитр. Пока ведет "Реал" и играет с преимуществом - посмотрим, что придумает Симеоне, а пока сделаем паузу.
46’
Анхель Корреа - Фелипе
46’
Ренан Лоди - Янник Феррейра-Карраско
46’
Тома Лемар - Эктор Эррера
46’ Тройная замена в перерыве у "Атлетико". Вот это решительность Симеоне.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - дерби продолжается.
46’
Тома Лемар
47’ Лемар сразу же отметился в протоколе - желтую он получает за снос Каземиру.
49’ Ошибается "Атлетико" у своей штрафной, и Опаснейший стандарт почти на линии штрафной! Корреа сфолил.
50’
Анхель Корреа
51’ Рамос к мячу подошел и пробил на силу - стенка приняла на себя удар.
52’ Менди после скидки Крооса пробивает - Облак в игре! "Реал" прилично поддавливает.
54’ Варан в подкате срубает в своей штрафной Жоау Феликса, но сначала он все-таки попал по мячу.
55’ Лемар какой момент упускает! Летел на дальнюю замыкать прострел Льоренте, но не попал в пустой угол ворот!
56’ Ожил немного "Атлетико", но все равно и мячом, и преимуществом владеют пока хозяева.
57’ Карвахаль чуть было не обрезал мяч у своей штрафной, но повезло с отскоком мяча "сливочным".
59’ Еще замена готова у "Атлетико" - Сауль выйдет. Зидан пока молчит.
60’
Ньигес Сауль - Жоау Феликс
61’
Стефан Савич
63’
Автогол! 2:0
Ян Облак ГОООЛ! Карвахаль зарядил из-за штрафной, мяч попал в штангу, потом в спину Облаку и отлетел в ворота.
64’ Вот теперь у "Атлетико" нет пути назад - надо активно идти вперед и пытаться спасти матч.
65’ Льоренте подтолкнул Менди, который грамотно укрыл мяч. Начинают эмоционировать "матрасники".
67’ Каземиру в рискованный подкат пошел и обезмячил Льоренте. И это при желтой карточке!
68’ Много фолов стало во втором тайме, и разбивается игра за счет частых нарушений.
69’ Лемар пытался сольно пройти по левому флангу, но Карвахаль вцепился в него и не позволил себя обыграть.
70’ Симеоне пятую уже замену готовит, а Зидан не произвел ни одной. Ну его должно все устраивать по игре в принципе.
72’ Винисиус открылся под пас Крооса, но в борьбе с Триппьером он упустил мяч за лицевую.
73’
Жоффре Кондогбья - Луис Суарес
73’ Кондогбья вместо Суареса на поле появляется.
75’ Сауль с левой заряжал из-за штрафной, но мяч не лег на ногу и полетел в сторону от ворот.
76’ Успокоилась игра. "Атлетико" не удается навязать "Реалу" свою игру или хотя бы перевести ее на чужую половину поля.
77’ Корреа не смог побороться за мяч после заброса из глубины. Совсем все глухо в атаке у "Атлетико".
79’
Марко Асенсио - Винисиус Жуниор
79’
Родригу - Даниэль Карвахаль
79’ Созрел наконец-то Зидан для замен. Родригу и Асенсио появляются.
80’ Васкес переместился на позицию правого защитника сейчас, а место на фланге атаки традиционно занял Асенсио.
81’ Сауль! Почти в упор бил головой после навеса с фланга, но Куртуа спасает!
82’ Шутка ли, но этот удар Сауля стал первым нанесенным в створ у "матрасников" за сегодня.
83’ "Реал" за один матч сумел забить "Атлетико" столько, сколько они пропустили за предыдущие десять. Вдумайтесь.
84’ Лемар изыскал момент для удара из-за штрафной, но пустил мяч над перекладиной.
86’ Каземиру роняет Сауля в центре поля, но арбитр не достает карточку из кармана. У Каземиру-то есть одна.
87’ "Атлетико" как будто смирился уже с поражением. Идут "матрасники" в атаку, но как-то без особой веры что ли.
88’
Федерико Вальверде - Лука Модрич
88’ Вальверде вместо Модрича на концовку появляется. Лука сегодня вообще незаметен был.
89’ Бензема выкатывает мяч под удар Васкесу, который подключился к атаке и ворвался в штрафную - Облак тащит из ближнего угла!
90’ Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму, и они уже пошли. А "Реал" в атаке...
90+1’ Доигрывают команды уже этот матч. Гости уже не рвутся в атаку, а хозяева спокойно контролируют мяч.
90+3’ Длинный заброс в штрафную "Атлетико", но мяч проскакивает мимо всех и прилетает в руки Облаку.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" побеждает в дерби и подтягивается к лидирующему "Атлетико", который сегодня потерпел первое поражение в сезоне. Интрига в чемпионате оживает с новой силой, слово за "Барселоной". А мы будет прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!