31 марта 2019 года • 21:45

Реал — Уэска, 31 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Уэска (Уэска). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 31 марта 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес

0’ Доброго дня! Второе пришествие "Зидана" в мадридский "Реал" выпало на оптимальный календарь для строительства своей команды. Два первых тура - два аутсайдера. Сегодня в соперниках - "Уэска", замыкающая турнирную таблицу. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ В первом матче после возвращения Зидана "Реал" мучился с "Сельтой" больше часа. Но вода камень подточила, и голы Иско и Бэйла помогли Зидану сделать его возвращение не триумфальным, но нормальным.
0’ Для "Уэски", в этом сезоне также сменившей главного тренера, в этом чемпионате все так же просто, как для "Реала": надо просто выигрывать каждый следующий матч. Сейчас "Уэска" имеет "-7" от спасительной 17-ой строчки и десять матчей на исправление ситуации.
0’ В первом круге мадридцев выручил ранний гол Бэйла. После этого хозяева отлично сыграли на контратаках, создали немало подходов, нанесли больше ударов по воротам, чем соперник, но забить так и не сумели. Каким будет план "Уэски" на игру против "Реала" Зидана, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Уэска": Сантамария - Эррера, Эчейта, Мантовани, Пулидо, Галан - Мусто, Гомес, Ривера - Авила, Кучо.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Зидан - Одриосола, Рамос, Начо, Марселу - Льоренте - Иско, Себальос - Бйэл, Бензема, Диас.
1’ ПОЕХАЛИ! Зрителей немного, но мы надеемся, что голов сгодня будет достаточно.
3’
Камило Эрнандес ГОООООООЛ! Авила обыграл выбросившегося на него Начо, прострелил в центр штрафной, и Кучо в касание переправил мяч в дальний угол ворот!
5’ Пропущенный гол никак не повлиял на рисунок игры "Уэски". Гости понимают, что один гол на "Бернабеу" - это мало.
7’ Пока мадридцы могут комбинировать только на своей половине поля. Как только мяч оказывается на чужой, "Уэска" довольно агрессивно прессингует.
9’ Иско забежал под передачу от Марселу, затем прострелил в центр штрафной, а Бензема из убойной позиции не попадает по мячу, запуская его в небеса!
11’ Игроки "Реала " уже поняли, что комбинировать нужно быстрее, но пока Бензема вынужден встречаться с мячом вдалеке от ворот и подавать, а не замыкать.
13’ Одриосола обыгрался с партнером, прострелил от лицевой, а Бензема в борьбе с защитником бьет мимо ворот!
15’ Второй рейд Одрисолы! На этот раз Иско великолепной передачей сделал защитнику задел в пространстве, Одриосола отпасовал точно в ногу Бензема. француз крутанулся вокруг себя и пробил точно в руки вратарю!
17’ Диас сфолил вблизи штрафной "Реала". Точка подходит для прямого удара по воротам!
18’ Кучо со штрафного попадает в стенку, а добивание приходится мимо ворот.
20’ Галан на правом фланге догонял Льоренте и случайно наступил тому на голеностоп. Желтой карточки не будет.
22’ Защитники "Реала" продолжают выступать так, как будто первый раз в жизни пересеклись друг с другом на поле. Из-за несогласованности чуть не подарили мяч сопернику мяч.
25’
Гол! 1:1
Иско ГООООООЛ! 1:1! Карим Бензема выиграл единоборство в центре поля, разогнал атаку "Реала", обыгрался с Диасом, пробил - вратарь отбивает мяч в сторону! На подхвате снова Диас! Еще один прострел - Иско вносит мяч в пустые ворота!
27’ "Уэска" заработала угловой, но разыграть стандарт без фола в штрафной не удалось.
28’ Гости снова активизировались и принялись растягивать оборону "Реала"длинными передачами с фланга на фланг.
30’ Снова очень высокий прессинг "Уэски". Пока мадридцы не особо понимают, как соперника за это наказать.
32’ Лука Зидан в довольно нервной обстановке подобрал мяч после углового, начал свою атаку, но Бэйлу не дали разогнаться защитники.
35’ Очередной угловой "Уэски" - и снова нет опасного момента. Над стандартами в последнем клубе Ла Лиги работают плохо.
37’ "Сливочные" уже имеют солидное преимущество во владении мячом, но гости и без мяча бегают довольно бодро.
40’ "Уэска" тоже старается не убаюкивать "Реал" и защищать ничью. Гораздо больше шансов у гостей при игре на встречных курсах при такой обороне "Реала".
42’ Единственные полностью заполненные сектора на "Бернабеу" - фанатские. И без них атмосфера была бы совсем удручающей. Игра не цепляет.
45’ Авила подобрал отскочивший после рикошета мяч на линии штрафной, пробил с подъема - чуть выше ворот!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В позиционной атаке застает "Реал" свисток на перерыв, и после первого тайма счет равный - 1:1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен пока нет, впрочем, команды обменялись уже голами, а значит, что-то работает из задуманного тренерами.
47’ Марселу делает длинный перевод на Начо в штрафную, тот скидывает мяч под удар Бэйлу. Валлиец промахивается, а Бензема плотно бьет под правую штангу - Сантамария забирает мяч намертво!
48’
Хорхе Пулидо
50’ Галан и Льоренте соревновались в скорости на левом фланге. Ничья, но мяч уходит за лицевую.
51’
Дамиан Мусто
53’ "Реал" быстро катал мяч в позиционной атаке, но это не помогло, и надо начинать все сначала, со своей линии поля.
55’ Иско между тем играет в порванной бутсе, пауз нет, но и отговорок искать не надо. Когда-то Месси не мешало отсутствие бутсы делать голевую передачу в "эль-классико".
58’ Одриосола откликнулся на передачу Бэйла под лицевую, сильно прострелил во вратарскую - Сантамария забирает мяч.
60’ Люка Зидан выскочил за пределы поля и лишил футболиста "Уэски" выхода один на один! А передача вразрез между двух центральных защитников "Реала" была чудесной.
62’
Гол! 2:1
Дани Себальос ГОООООООЛ! Бэйл с правого фланга вырезал чудесную передачу на Бензема, тот скинул мяч головой вдоль вратарской, и Себальос успел переправить мяч в ворота!
63’
Энрик Гальего - Чими Авила
63’ В ответной атаке Эррера не смог в касание попасть в левую девятку с линии штрафной! Было близко!
63’ Первая замена "Уэски": Гальего выходит вместо Авилы.
64’
Лукас Васкес - Браим Диас
64’ Замена и в "Реале": Васкес выходит вместо Браима Диаса.
66’
Начо
69’ "Уэска" не может выбраться со своей половины поля через короткий пас, а длинные не всегда проходят. Ломается план на игру.
70’ Бэйл совершает очередной феноменальный... промах! Одриосола и Бензема вскрыли оборону соперника, защитник прострелил от лицевой точно на Бэйла, а тот из вратарской умудрился запустить мяч выше ворот!
73’ "Уэска"успешно катает большой квадрат на своей половине поля. Большое начинается с малого.
74’
Гол! 2:2
Хавьер Эчейта ГООООООЛ! 2:2! Разыграли гости угловой, подача пошла в центр штрафной, и набегающий Эчейта пробил головой под левую штангу! Без шансов для Зидана! Пока только для младшего.
75’
Федерико Вальверде - Иско
75’ Вторая замена у хозяев: Вальверде выходит вместо Иско.
77’ Одриосола совершает очередной удачный рейд в штрафную, снова простреливает от лицевой во вратарскую - Сантамария в игре, выбивает мяч в поле!
78’
Хуанпи Аньор - Кристиан Ривера
78’ Замена у гостей: Аньор выходит вместо Риверы.
79’
Мариано Диас - Маркос Льоренте
79’ У "Реала" выходит Диас Мариану вместо Льоренте.
81’ Рамос фолит возле своей штрафной! Со скоростью у гостей все в порядке.
82’
Алекс Гальяр - Камило Эрнандес
82’ Гальяр выходит вместо Кучо - третья замена "Уэски".
83’ Ну, какие тут претензии к Зидану-вратарю, если при угловом игрок на ближней штанге дает сопернику спокойно пробить по воротам? "Реалу" еще и везет - мяч летит выше ворот!
85’ Лукас Васкес пробил с дальней дистанции - Сантамария вытаскивает мяч из левого угла!
86’ Хорошую карусель устроили "сливочные" в чужой штрафной, но до удара по воротам дело не дошло.
89’
Гол! 3:2
Карим Бензема ГООООООООЛ! 3:2! Бензема по сумасшедшей дуге из штрафной закрутил мяч в правую девятку!
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90’
Мартин Мантовани
90+1’ Начо завершает забег по правому флангу неточным ударом.
90+3’ Себальос тащит мяч к угловому флажку и подставляется под фол.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Реал" все-таки добыл победу над последней командой чемпионата - 3:2! Дебют Люки Зидана нельзя назвать хорошим, но в двух голах в ворота "Реала" он виноват минимально. "Реал" продолжает заочную борьбу с "Атлетико" за второе место в чемпионате, и это тоже интересно. С вами был Виталий Саблин. Пока!