14 сентября 2013 года • 23:59

Вильярреал — Реал, 14 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2013 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 22 000 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес

0’ Всем привет! На рубеже субботы и воскресенья нас ждет матч 4-го тура чемпионата Испании. "Реал" отправился в гости к "Вильярреалу". Сколько же всего интересного предшествовало этой игре. Оставайтесь на связи и обо всем узнаете. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ Шутки шутками, но "Реал" и "Вильярреал" - соседи по турнирной таблице. И не просто соседи, а команды, не потерявшие пока ни одного очка. Сегодня кто-то (а, может, и оба) прервет свою победную серию. Когда в Москве воскресенье уже окончательно сменит субботу, мы узнаем, как будет на самом деле.
0’ На неделе, предшествовавшей этой игре, весь мир следил за перемещениями новичка "Реала" Гарета Бэйла. Приехал туда-то в такой футболке, вышел из машины с такой-то ноги, сказал в интервью столько-то слов. Но все ждали и ждут дебюта. Состоится ли он? Бэйл - в основе. С места - в карьер. Никакого времени на адаптацию - сразу в бой!
0’ Что же до "Вильярреала", то "желтая субмарина" оказалась в тени своего соперника. Но им и не привыкать: ведь "Вильярреал" не выигрывал у "Реала" с мая 2009 года. С тех пор было шесть матчей и только одна ничья при пяти поражениях. Но таковы реалии, как говорится.
0’ Ну а теперь пришла пора более подробно на составы посмотреть. Начнем с "Реала": Диего Лопес - Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Начо - Модрич, Ильярраменди - Бэйл, Иско, Криштиану Роналду - Бензема. Интересно посмотреть, где же будет действовать Бэйл. И главное - как.
0’ И состав "Вильярреала" мы тоже вниманием не обойдем. Посмотрим и в их протокол: Асенхо - Марио Гаспар, Дорадо, Музаккьо, Хауме - Акино, Бруно Сориано, Тригерос, Кани - Джованни, Хонатан Перейра. Кому-то из них будет счастье сыграть против Роналду и Бэйла. Против 200 миллионов евро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, готовы? Тогда вперед! "Вильярреал" против "Реала". "Барселона" пару минут назад свой матч выиграла, поэтому "Королевскому клубу" без трех очков уезжать нельзя. Смотрим!
2’ Пока в кадре чаще остальных мелькает Иско - атаки "Реала" в основном строятся через него. А Бэйл пока где-то с краю пытается поймать темп и привлечь на себя внимания. Его минута обязательно наступит. Можно не сомневаться.
3’ Всем любителям нумерологии. Сегодня на поле у "Реала" новички: Бэйл (100 миллионов), Ильярраменди (30), Иско (30) и Карвахаль (6,5). 166,5 миллиона на четверых. И эти деньги были потрачены летом 2013-го.
4’ "Вильярреал" бравирует, пытаясь показать, что совсем не боится соперника и готов играть с "Реалом" на равных. Но ведь не готов же - видно, насколько сильно хозяева уступают гостям в скорости. Пока это откровенно бросается в глаза.
5’ Зато вот трибуны показывают, что нужно делать в непростых ситуациях: свистят они со страшной силой, когда мяч оказывается у "Реала". Футболистам, конечно, свистеть не стоит, но все силы включать - вполне.
6’ Кани вывел Перейру один на один, пусть и под углом. Но тот слишком уж сближается в вратарем и сам себя лишает возможности для маневра. Вот и осталось ему только пнуть мячом в Диего Лопеса.
8’ Оборона "Реала" как-то уж слишком быстро расслабилась. Только недавно все было в порядке, а теперь - два провала за две минуты. На этот раз в центре не разобрались, но на их счастье дело до удара не дошло.
9’ Бэйл ходит по полю, активно размахивая руками, пытаясь найти общий язык с новыми партнерами. Зато к цветам формы привыкать ему не придется - "Тоттенхэм" тоже зачастую играл в белом.
10’ А вот и Бэйл! Получает он мяч на правом углу штрафной, но все равно подрабатывает под левую и пытается выполнить подачу на дальнюю. Точнее даже сказать - выполняет. Но не слишком удачно. Правой-то ногой сыграть не рискнул.
11’ Теперь Хонатан Перейра знает, кто такой Пепе. Но досталось, что удивительно, не нападающему "Вильярреала", а защитнику "Реала". А ведь португалец, которого для футбольного мира открыл Анатолий Бышовец, - злопамятный персонаж.
12’ Удар от Карима Бензема! В хорошей позиции он был - по центру, да на линии штрафной. Но стрельнул куда-то в облака. Вообще, в последнее время француз именно в них и витает. Что даже в сборной Франции уже посмеиваются над ним.
14’ Мама дорогая! Подача на дальнюю штангу, где никого, кроме Перейры, и нет! Диего Лопес выходит из ворот и грудью принимает на себя мяч после мощнейшего удара. Как так Перейру могли не заметить?
15’ "Реал" в обороне пока откровенно пожарит. На флангах играют молодые Начо и Карвахаль, а в центре не всегда спокойный Пепе и Серхио Рамос. Да, травмы - дело такое. Марселу, Варан, Коэнтрау, Хаби Алонсо. Все они - в лазарете.
16’ Криштиану Роналду получает по ногам и зарабатывает штрафной? Кто будет бить? Португалец сам исполнит или Бэйлу для уверенности дадут пробить? Интрига, как она есть.
17’ И все же Бэйл, постояв немного у мяча, смиренно отошел в сторону, даже не став спорить с Криштиану. А Роналду пробил неплохо, но и не хорошо. Мяч пролетел положенное расстояние и опустился уже за воротами Асенхо.
18’ Тяжеловато Бэйлу справа-то играть. Получая мяч, он раз за разом подрабатывает его себе под левую. Правую же использует только для того, чтобы отвлекать внимание защитников.
19’ "На мяч, чо", - сказал Начо Иско и отдал, мягко говоря, не слишком удобную передачу. Каждый из футболистов "Реала" хочет поиграть в атаке и проявить себя на фоне 100-миллионного Бэйла. Желание похвальное, но на пользу команде это пока не идет.
20’ Рамос - единственный из игроков обороны "Реала", на которого приступы паники не распространяются. Он спокойно делает свое дело и в любой непонятной ситуации выбивает мяч в аут.
21’ Кани-и-и-и-и-и-и!!! В очередной раз развалилась оборона "Реала"! Мяч катился себе спокойно, пока не долетел до Перейры. Тот замешкался, однако Пепе пришел на помощь и в подкате выкатил мяч на Кани. Ну а тот расстрелял ворота, отправив мяч точно в угол! 1:0!!!
21’
Кани
22’ "Реал" сломя голову несется вперед в надежде, что сейчас дрогнет и оборона "Вильярреала". Это, конечно, возможно, но только мяч надо сначала доставить в штрафную соперника.
23’ Криштиану Роналду пока больше времени проводит лежа на спине, чем стоя на ногах. Бруно Сориано отлично делает свое дело и встречает португальца жестко и без всяких компромиссов. Ему все равно, кто сколько стоит.
24’ Что-то странное с Пепе происходит. Пока он по большей части сам получает по ногам. Но "Вильярреалу" не стоит расслабляться - в любой момент португалец может отомстить.
25’ Итак, вот важная новость из лагеря "Реала": Бэйл и Криштиану Роналду поменялись местами. Пока сложно сказать, на сколько, но факт остается фактом. Ждем, что Бэйл покажет слева.
27’ Роналду забирается в положение "вне игры". Пока "Вильярреал" готовится исполнить штрафной удар, португалец "прописывает" партнерам, требуя от них играть быстрее. Жест Криштиану поняли все.
28’ Рвать! Рвать! И еще раз рвать! Такого девиза придерживаются хозяева! Снова оборона "Реала" расступается, и Акино вываливается один на один. Первый удар с двух метров отражает Диего Лопес! А второй уже Акино мажет. Но как так-то?!!!
29’ Диего Лопес сегодня творит такие вещи... Видимо, стены стадиона, на котором он провел пять сезонов, помогают ему. Как минимум трижды голкипер уже откровенно спас команду.
31’ Серхио Рамос продолжает терять мячи. Правда, с его лица почему-то не сходит улыбка. Возможно, его и веселит игра "Проверь голкипера на прочность". Но в "основном"-то матче "Реал" проигрывает.
32’ Акино теперь стреляет издали! Настолько мощно, что мяч летит, как ядро - сваливаясь вниз прямо перед Диего Лопесом. Но для вратаря в такой ситуации такой удар опасным и вовсе не выглядит. Ловит, даже глазом не моргнув.
33’ Ребята, давайте жить дружно. Очень долго футболисты "Реала" выясняют, кому следует подавать угловой. В итоге на столь ответственное дело отправляют Иско. А Бэйл по-прежнему смотрит на происходящее со стороны.
33’ А Роналду уже играет на позиции центрального нападающего! Рамос выдает ему шикарный пас, буквально вкладывая мяч в голову португальцу. Тот бьет, но мимо ворот. Челкой, наверное, задел. Обычно такие влетают.
34’ Акино едва не оставил Начо без ноги. Ему привычен и мил желтый цвет, вот судья ему желтую и влепил. А ведь может и вторую как-нибудь достать. Тогда желтый цвет не покажется Акино таким уж приятным.
34’
Хавьер Акино
35’ Интересно, а футболисты "Реала" держат в уме скорый старт в Лиге чемпионов? Анчелотти-то почти наверняка об этом думает, а вот сами игроки? Возможно, хитрый итальянец старался не обращать их внимание на этот факт.
37’ Теперь и Начо у нас с желтой. Отомстил он за грубый фол против себя же самого. Что, в "Реале" новый Пепе растет? Португалец нашел-таки, кому передать секреты своего мастерства?
37’
Начо
38’ Простейшая атака "Реала"! Карвахаль простреливает в центр вратарской, а Бэйл, прибежавший туда с правого фланга, успевает опередить всех и поразить ворота с метра! Сколько там еще из 100 миллионов осталось отработать? А в матче пока - 1:1!
38’
Гарет Бэйл
40’ "Вильярреал" бы теперь только не остыл, а то второй тайм может и вовсе не походить на игру двух лидеров. Мы же хотим, чтобы напряжение сохранялось как можно дольше? Конечно!
41’ После гола Бэйла Криштиану Роналду, пожалуй, захочет забить и сам! И вот - началось! Стоит получить мяч, как сразу надо пробить! Неважно, что позиция неудобная, наплевать, что мяч ложится неудобно. Пробить и все тут. Ну мимо, конечно.
42’ И еще один удар от Криштиану! Нет, ну так не пойдет. Что, эти "нервы" теперь всегда будут после голов Бэйла? Надо бы португальцу взять себя в руки.
43’ Бэйл пока еще не осознал, что он больше не играет в чемпионате Англии. Британскую манеру никуда не спрячешь - получил мяч и попер на защитников. Но "проломить" оборону не удалось - у него технично отобрали мяч.
45’ Серхио Рамос бросает свою позицию в центре обороны и бежит налево страховать Начо. Хорошо, что успел он выбить мяч у Акино, а то самого-то Рамоса никто страховать не пошел.
45’ "Вильерреалу" стоит только дойти до штрафной "Реала", а там уже все у них получается! Прострел на Перейру, тот бьет в одно касание, но в защитника попадает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ох и повеселил же нас "Вильярреал". В бешеном темпе хозяева провели первый тайм и могли забить мяча три. Но у "Реала" есть (теперь есть) Диего Лопес. Что до гостей, то провели они одну достойную атаку и забили. Вот и итог - 1:1. Ну хоть Бйэл забил. Отдохнем немного, скоро будем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули команды, поговорили, обсудили план на второй тайм и вышли на поле. Что теперь нас ждет? Уже не терпится скорее узнать! Смотрим, читаем и узнаем.
47’ "Вильярреал" знай себе простреливает в штрафную. Да еще и мяч в одном из моментов попадает в руку Начо. А ведь дело было в штрафной. Но арбитр решил пенальти не ставить. Что ж, ему виднее.
48’ Я свободен, как птица в небесах. Примерно в таком стиле играет Криштиану Роналду. А в центре внимания все равно Бэйл. Мощно он выстрелил с левой, а мяч пролетел всего лишь в паре сантиметров над перекладиной. Вот так да!
50’ А "Вильярреал" прихватил "Реал" и во втором тайме. Хозяева отлично провоцируют гостей на мелкие фолы, дабы не терять много сил на беготню. Вот так - тихо-тихо, но приближаются они к воротам Диего Лопеса.
51’ За Перейрой вот внимательнее следят во втором тайме. В первой половине он сделал хет-трик из нерализованных голевых моментов. Но так ни разу и не забил. А все Лопес виноват.
52’ А Роналду все больше с арбитром спорит, нежели пытается что-то придумать к атаке. Каждый свисток воспринимается им настолько болезненно, словно бы понижает его стоимость в сравнении с Бэйлом.
53’ Иско сам создает себе момент для удара! Вот только гол он сам себе не создал. Защитник встал на пути мяч и не побоялся подставить ногу под мяч. В итоге - ворота спасены!
54’ Бомба! Бомба взорвалась в обороне "Реала", разбросав в разные стороны всех защитников! Перейра выкатывает мяч Хауме, а перед ним - три метра пространства и Диего Лопес с воротами за спиной. Но своей целью он выбирает рекламный щит, отправляя мяч именно туда!
56’ А Бензема никак не может отыскать смысл жизни. Он всегда где-то рядом с мячом, все время пытается создать опасность у ворот соперника. Но лишь заставляет всех вокруг улыбаться.
57’ Серхио Рамос явно опаздывал вернуться в оборону, застряв в центре поля, поэтому пришлось ему фолить. Ну а уж если что-то и делать, то лучше всех. Вот и влупил он сопернику с разгона по ногам! Желтая - закономерный итог.
57’
Серхио Рамос
58’ У "Реала" готовится замена. Ди Мария очень быстро переодевается. Теперь главный вопрос - кого он заменит. Варианты могут быть разные, но вот тот же Бэйл пока физически не готов играть все 90 минут. Например.
59’ "Вильярреал" уверенно контролирует мяч. Спокойно так, в мелкий пас играют хозяева. Как бы подводная лодка не села на мель. Но, когда мяч у тебя пытается отобрать Бензема, можно сильно и не переживать.
60’ А кто бежит? Все бегут! А Бэйл бежит? Еще как! Такой проход по правому флангу выдал валлиец, что обогнал не только соперников, но и время. Этого времени ему и не хватило, чтобы догнать мяч и оставить его в поле.
61’ У Кани уже не так много сил. На то, чтобы отобрать мяч, - хватает, а вот на то, чтобы продолжить движение вперед - уже не остается. Но пока остается он на поле.
62’
Сами Хедира - Асьер Андонехи Ильярраменди
62’
Анхель Ди Мария - Гарет Бэйл
62’ Обоих дебютантов снимает с игры Анчелотти. Ильярраменди только-только после травмы - не готов пока н 90 минут. Ну а Бэйл, занимаясь своим переходом в "Реал", почти не тренировался летом. Все логично. И в этом весь Анчелотти.
63’ Серхио Рамос трудится в поте лица, подчищая огрехи крайних защитников. И Начо, и Карвахаль легко дают себя обыгрывать и простреливать в центр штрафной. Пепе как-то не слишком охотно идет в отбор, вот и остается Рамос один.
64’ Стоило Бэйлу покинуть поле, как Криштиану забил!!! Бензема стрельнул, Асенхо отбил перед собой! Криштиану пробил, попал в ногу защитника, а уже от нее мяч отлетел в колено вратаря "Вильярреала", ну а потом уже и в ворота! Но гол - он есть гол!
64’
Гол! 1:2
Криштиану Роналду
65’
Икечукву Уче - Родригес Хонатан Перейра
66’ Без Бэйла и Ильярраменди мы можем видеть практически тот самый "Реал", который и начинал сезон. Езила только не хватает, но он уехал за трофеями в "Арсенал". Кстати, удачи ему.
67’ Роналду, кстати, и с судьями больше не спорит и в каждом его действии читается уверенность. Упивается он ролью единоличного лидера. Все же, кто бы что ни говорил, но приход Бэйла давит на португальца.
69’ "Реал" окончательно перехватил инициативу. Вместе с ней и мяч все чаще оказывается в ногах футболистов в белой форме. От веселого и залихватского футбола "Вильярреала" не осталось и следа.
70’ Все сделал Кани, а забил дос Сантос!!! 10-й номер "Вильярреала" прошел, пробил, заставив Диего Лопеса отбивать как придется. А пришлось точно на дос Сантоса. Тот не упустил возможности попасть в дальний угол! 2:2!!!
70’
Гол! 2:2
Джовани дос Сантос
71’
Исла Томас Пина - Ману Тригерос
72’ А мы-то уже было подумали, что "Вильярреал" устал и вперед больше не полезет. Но хозяева оказались не такими предсказуемыми. Крепкие парни! И еще ведь играть-то почти 20 минут!
73’
Альваро Мората - Карим Бензема
73’ Бензема мы сегодня больше не увидим - вместо него на поле появляется Мората. И ведь не скажешь, что мы будем скучать по Кариму. Да и он без нас отлично будет себя чувствовать.
75’
Эрнан Перес - Джовани дос Сантос
75’ Пепе что-то давно не ошибался, да вот наконец-то "исправился". Подарил мяч сопернику и снова стал смотреть на Диего Лопеса, словно бы зная, что тот не подведет. Тот и не подвел, поймав мяч.
76’ И все! Замен больше не будет! 3-3 - счет по этому показателю. Но он уже точно не изменится. А как будет с тем, который на табло? Ведь именно на него все смотреть и будут.
77’ Мората быстро отмечается в протоколе. Ноги Акино, по которым он саданул, "помогли" ему получить желтую карточку. Ну уж явно не за этим его выпускали на поле. При Бензема такой... грубости не было.
77’
Альваро Мората
78’ И еще одна желтая! На этот раз Иско досталось от Пины. И он ведь тоже только недавно вышел на замену. Какая-то новая традиция в испанском футболе появилась? Может, что-то пропустили мы?
78’
Исла Томас Пина
79’ Кани пяткой отдает передачу точно на Модрича. Тот, недолго думая, лупит по воротам. Лупи, надо сказать, неплохо, но высоковато, Асенхо для пущей уверенности поднимает руку и машет ей улетающему мячу.
80’ Ди Мария кучу сил тратит на то, чтобы войти в штрафную. Но, добившись своей цели, падает. Правда, надо сказать, что защитник активно этому способствовал. Эпизод пятьдесят на пятьдесят. Пенальти судья решил не ставить.
81’ О боже, какой Диего Лопес! Пина стрельнул! А вратарь уже поставил сэйвы на поток! Такими темпами никто не будет удивляться подобной игре. Касильясу, наверное, больно смотреть на происходящее. Но ничего не поделаешь.
82’ Мората заразился "офсайдным" синдромом Бензема. Вот надо было его вместо Бэйла выпускать, тогда бы и игра сложилась по-другому. А Ди Мария мог и вместо Бензема выйти. Для него разницы нет.
83’ Итак. Чуть меньше 10 минут до конца матча. Счет, напомню, 2:2. А это значит, что "Реал" близок к тому, чтобы потерять первые очки в сезоне. Но. Не будем. А то интрига обидится и уйдет.
84’ Хозяева уже по инерции атакуют. И совершают ровно тот набор действий, на который хватает сил. А хватает их на пару подкатов и несколько навесов. Негусто, что уж там.
85’ А "Реал"-то тоже не так уж чтобы хочет идти в атаку. Вот и передачи на Диего Лопеса уже пошли. А ведь в свое время за такое в команде могли и оштрафовать. Но времена меняются, вместе с ними и нравы.
86’ По два мяча пропустили вратари, но что творят! Криштиану из-под защитника лупит! Асенхо стоит до последнего, так как не видит мяча, но потом успевает на него среагировать! И отбивает в сторону!
88’ Еще повоюем! Мората отправляет Криштиану в штрафную, но... Сам в офсайд не попал, но заставил португальца туда забраться. Португалец, правда, успел ударить в дальний, но все равно не попал.
90’ И все скоро решится. "Вильярреал" нет-нет, да бегает в атаку. Ведь там есть свежий Уче. Но против него играют плотно и бить не дают. А вот у "Реала" тоже без проблем не обходится. Никто не хочет отдавать победу.
90+1’ И три минуты добавляется ко времени второго тайма. 270 секунд. За это время можно выиграть матч или проиграть. А можно просто потешить болельщиков надеждами и сыграть вничью.
90+2’ Начало компенсированного времени ободряюще подействовало на хозяев. Ринулись они вперед из последних сил и прижали "Реал" к воротам. Но, когда в воротах стоит Диего Лопес, то к ним и прижаться - не грех.
90+3’ Иско разбрасывает финтами защитников и уже готовится пробить. Как вдруг откуда ни возьмись вырастает еще один защитник и блокирует удар.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Вильярреал" все же не дал "Реалу" победить, несмотря на то, что пропустил первым во втором тайме. В итоге 2:2. А сколько еще раз Диего Лопес спасал "Королевский клуб". Так что ничьей гости могут быть вполне довольны. Да еще и Бэйл забил. Все не так уж плохо. А "Вильярреал" остается только поздравить. Да, потеряли первые очки в чемпионате, но с такой игрой свое еще обязательно наберут. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов, читайте футбол и приятного вам воскресенья.