29 декабря 2020, 23:09

«Барселона» без Месси не сумела обыграть «Эйбар»

Евгений Петров

«Барселона» и «Эйбар» сыграли вничью (1:1) в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Форвард «Барсы» Лионель Месси по решению тренерского штаба пропускал этот матч. Из-за травм также отсутствовали Жорди Альба, Ансу Фати, Жерар Пике и Серхи Роберто.

На восьмой минуте хозяева могли пробить счет, но Мартин Брэйтуэйт не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Кике вывел гостей вперед на 57-й минуте. На 67-й минуте результат сравнял Усман Дебеле.

«Барселона» набрала 25 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. У «Эйбара» 16 очков и 14-е место.