Испания. Новости

14 августа 2017, 16:40

Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за толчок арбитра

Юлия ШАЙДУЛЛИНА

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за толчок арбитра в первой встрече за Суперкубок Испании против "Барселоны" (3:1), сообщает официальный сайт Королевской футбольной федерации Испании. Португалец получил дисквалификацию на четыре игры за толчок судьи и на одну за полученную красную карточку.

Наказание распространяется в том числе и на матчи чемпионата Испании. Таким образом, Роналду пропустит ответную встречу против "Барселоны" и игры чемпионата Испании против "Депортиво", "Валенсии", "Леванте" и "Реал Сосьедада".

Напомним, форвард "Реала" получил две желтые карточки за три минуты - на 80-й минуте за снятую при праздновании гола майку, на 82-й - за симуляцию в спорном моменте. Перед тем, как покинуть поле, футболист толкнул главного судью Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа. Арбитр отразил этот момент в своем рапорте.

"Барса" – "Реал". Был ли пенальти на Суаресе? За что удалили Роналду?