ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 34-й тур

"СЭ" представляет лучшие голы 34-го тура чемпионата Испании

ХАВИ ("Барселона")

"Барселона" – "Хетафе" – 6:0. 30’ – 4:0

При счете 3:0 Хави получил пас от Неймара, прицелился и классно пробил в дальний угол с 18 метров. Гуаита на удар среагировал, но достать мяч из "девятки" было невозможно.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"Барселона" – "Хетафе" – 6:0. 40’ – 5:0

Месси сместился с правого фланга к штрафной, сыграл в "стенку" с Неймаром и адресовал мяч Хави. Тот изящно отпасовал под удар Суаресу, а удар Луиса в дальний угол оказался неберущимся для голкипера.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Барселона" – "Хетафе" – 6:0. 47’ – 6:0

Изумительная многоходовка "Барсы" перед воротами "Хетафе" завершилась забросом на угол штрафной, где находился Месси. Аргентинец подработал мяч, обыграл защитника и изящным движением ноги поразил дальний верхний угол гостевых ворот. К огорчению болельщиков, в оставшиеся 43 минуты сине-гранатовые больше не забили.

Хамес РОДРИГЕС ("Реал")

"Реал" – "Альмерия" – 3:0. 44’ – 1:0

В концовке первого тайма Родригес подкараулил отскок у чужой штрафной и первым касанием отправил мяч за шиворот голкиперу. Отметим, что похожий гол Хамеса на чемпионате мира в Бразилии был признан лучшим за 2014 год.

ФЕРНАНДО ТОРРЕС ("Атлетико")

"Вильярреал" – "Атлетико" – 0:1. 74’

На 74-й минуте Байи грубо ошибся в центре поля. Фернандо Торрес отнял мяч у несчастного ивуарийца, обыграл голкипера, убрал на паузе двоих защитников и без труда поразил ворота хозяев.