Футбол

16 сентября 2016, 18:15

"Барса" и "Реал" выиграют в гостях

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 4-й ТУР

"СЭ" представляет матчи 4-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.
16 сентября, пятница

21.45. БЕТИС – ГРАНАДА

По качеству игры "Гранада" была, пожалуй, худшей командой по итогам трех стартовых туров чемпионата. "Бетис" в обороне выглядел почти столь же скверно, как и "Гранада". Но зато у севильцев полный порядок с нападением вообще и с контратаками в частности. Благодаря этому 35-летний форвард "Бетиса" Рубен Кастро единолично возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата. Другому нападающему "Бетиса" – украинцу Зозуле – еще только предстоит забить свой первый гол в турнире, и в этом Зозуле стоит брать пример со своего соотечественника из "Гранады" Кравца, который уже отличился в дебютном матче за красно-белых.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,81 Н – 3,68 П2 – 4,61

17 сентября, суббота

14.00. ЛЕГАНЕС – БАРСЕЛОНА

После разгрома шотландского "Селтика" 7:0 каталонцы приезжают в пригород Мадрида в сильнейшем составе. Нет ни травм, ни дисквалификаций. Зато у "Барсы" должно быть четкое понимание того, что недооценка "Леганеса" недопустима. Новички примеры умеют прекрасно обороняться, что они уже доказали заслуженной нулевой ничьей против "Атлетико". По ходу того матча "Леганес" дважды перестраивался и менял тактические схемы, действуя то в пять защитников, то в линию из четверых оборонцев. Как бы то ни было, стадион "Бутарке" все еще ждет первого в своей истории гола в рамках примеры.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline: П1 – 15,00 Н – 7,17 П2 – 1,20

17.15. АТЛЕТИКО – СПОРТИНГ

После сенсационных августовских ничьих против новичков чемпионата "Атлетико" стал напоминать сам себя. Команда Диего Симеоне уверенно разобралась в гостях с "Сельтой" (4:0) и голландским ПСВ (1:0). Теперь пришло самое время одерживать первую в сезоне домашнюю победу. Уровень хихонского "Спортинга" нисколько не соответствует его нынешнему месту в турнирной таблице – третьему.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,23 Н – 5,90 П2 – 16,00

19.30. ЭЙБАР – СЕВИЛЬЯ

"Севилья" пока идет в чемпионате на втором месте, но удержать его после визита в Эйбар будет сложно задачей. Главное, что в гостях "Севилья" не выигрывала аж с позапрошлого чемпионата. Между тем "Эйбар" показал себя в стартовых турах дисциплинированной и крепкой командой. В помощь баскам будет и усталость "Севильи" после матча с "Ювентусом".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,98 Н – 3,45 П2 – 2,41

21.45. ЛАС-ПАЛЬМАС – МАЛАГА

Обе команды делают ставку на атакующий футбол, так что игра наверняка будет зрелищной и результативной. Возвращается в строй Кевин-Принс Боатенг, автор победных голов "Лас-Пальмаса" в двух стартовых турах. "Малага" же ослаблена травмами Велигтона и Хони.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,27 Н – 3,33 П2 – 3,35

18 сентября, воскресенье

13.00. ОСАСУНА – СЕЛЬТА

Играть в столь раннее время "Сельте" будет особенно тяжело из-за того, что в четверг вечером галисийцы проводили матч Лиги Европы. Между тем список травмированных футболистов у команды из Виго довольно велик для старта сезона – Орельяна, Бови, Планас, Марсело Диас. Впрочем, у "Осасуны" в лазарете тоже четверо футболистов.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,91 Н – 3,09 П2 – 2,61

17.15. АТЛЕТИК – ВАЛЕНСИЯ

Баски сенсационно были разбиты в Лиге Европы итальянским "Сассуоло" – 0:3. У "Валенсии" дела не лучше – ноль очков в трех стартовых турах чемпионата. Обе команды остро нуждаются в реабилитации и имеют достаточно ресурсов для улучшения своей игры.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,90 Н – 3,59 П2 – 4,09

19.30. ВИЛЬЯРРЕАЛ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

"Вильярреал" уже привык обходиться без своих основных форвардов Бакамбю и Сольдадо. Зато вернулся в строй другой нападающий Пату, а также все травмированные прежде хавбеки, включая россиянина Черышева. Что же касается "Реал Сосьедада", то он тоже вынужден обходиться без своего первого номера в линии атаки – Агиррече.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,86 Н – 3,41 П2 – 4,56

21.45. ЭСПАНЬОЛ – РЕАЛ

Мадридскому "Реалу" традиционно легко даются матчи на стадионе "Корнелья – Эль Прат". Тут можно и дать передохнуть лидерам. Скорее всего, Бэйла поберегут из-за микротравмы, и на правом фланге стоит ждать Лукаса Васкеса либо Хамеса Родригеса, а хорват Ковачич имеет хорошие шансы выйти в стартовом составе вместо Крооса либо Модрича. Почти наверняка Мората появиться с первых минут вместо Бензема. Общая тенденция очевидна – главные неудачники матча против лиссабонского "Спортинга" уступают места в составе тем, кто удачно вышел на замену и переломил ход той встречи. Стоит помнить о том, что "Эспаньол" – один из традиционно любимейших "клиентов" для Криштиану Роналду. В частности, ровно год назад португалец забил пять голов на стадионе "Эспаньола". У "попугаев" в этом сезоне слишком слабая оборона, чтобы доставлять проблемы "Реалу", а теперь вдобавок еще и дисквалифицирован опорник Хави Фуэго.

Прогноз "СЭ" – 1:4. Коэффициенты Winline: П1 – 7,46 Н – 5,17 П2 – 1,38

19 сентября, понедельник

21.45. АЛАВЕС – ДЕПОРТИВО

"Алавес" отлично выглядел во всех трех стартовых турах, в том числе – и в игре первым номером в домашней игре против "Спортинга". Но преодолевать плотные оборонительные редуты "Депора" – весьма сложная задача.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,26 Н – 3,11 П2 – 3,49