Футбол

29 октября 2018, 10:30

"Реал" не подает признаков жизни". Что говорили после огненного класико

Юлия Яковлева
Корреспондент

Чемпионат Испании. Ла лига. 10-й тур. "Барселона" - "Реал" - 5:1

"Барселона" разгромила "Реал" со счетом 5:1. Реакция главных тренеров, игроков команд и прессы на неожиданный результат.
Испания. Ла Лига. 10-й тур
28 окт, 18:15. Camp Nou (Барселона)

Тренеры: "Вырыли себе могилу. После 3:1 матч закончился"

Хулен Лопетеги, главный тренер "Реала"

– У нас было время, чтобы изменить ход матча. В первом тайме соперник был лучше, и мы не смогли забрать мяч под свой контроль. И если ты не держишь такого соперника при потере мяча, то сразу же роешь себе могилу. После 3:1 матч для нас закончился. И все-таки результат слишком уж тяжелый. Я расстроен, как и все в команде. Сейчас сложно найти в себе силы, это поражение – тяжелый удар. Но я верю, что у этой команды есть будущее.

Каково мое будущее? Не я принимаю решения. Говорю лишь, что верю в эту команду, остальное – не в моей компетенции.

 

Эрнесто Вальверде, главный тренер "Барселоны"

– Нам не хватало Месси, хорошо, что все равно победили. Но, конечно хотим, чтобы Лео быстрее вернулся на поле. "Реал" продолжает оставаться грандом, так что мы наслаждаемся триумфом. Лопетеги? Я знаю, что значит быть в сложной ситуации. Да еще когда нет результата. Все концентрируются на фигуре тренера. Понимаю коллегу, он переживает сейчас непростой период.

Игроки: "5:1 – отражение всего сезона"

Каземиру, полузащитник "Реала"

– Мы не в порядке, и этот матч – отражение всего сезона. Но не можем винить во всем тренера. Это катастрофа. Но нельзя говорить, что вина лежит лишь на тренере. Мы все виноваты, плохо играем. Это не связано с тактикой, тут все вместе. Игроки должны больше бегать, биться. 5:1 – это отражение того, чем мы занимаемся весь нынешний сезон.

 

Луис Суарес, нападающий "Барселоны"

– "Реал"? Есть ситуации, которые нужно и можно понять. Все-таки это наши коллеги. Каково было без Месси? Когда Лео на поле, это большой плюс, ведь он лучший в мире. Но мы показали, что и без него готовы играть на высоком уровне.

https://twitter.com/PrimeLM10/status/1056612885261017088

Жорди Альба, защитник "Барселоны"

– С Лео было бы еще проще. Но команда сделала шаг вперед без Месси, что просто здорово. Лопетеги? Надеюсь, он продолжит работать в "Реале". Он мне очень помог, когда я находился в непростой ситуации. Так что желаю ему всего наилучшего.

 

AS: "Барселона" уволила Лопетеги"

AS.
AS.

"Хет-трик Суареса и голы Коутинью с Видалем приговорили "Реал" и его главного тренера. Команда Вальверде легко контролировала игру в первом тайме. В перерыве "Реал" отреагировал и во втором тайме заиграл интенсивнее и даже сократил отставание в счете. Но каталонцы воспользовались пустыми зонами, что оставлял соперник, и Суарес отличился еще дважды. В итоге "Барса" вернула себе лидерство, а "Реал" занял 9-е место, и потерпел уже три поражения подряд в чемпионате".

Marca: "Пятерка голов… и вон из клуба?"

Marca.
Marca.

"В этом матче "Барселона" была намного сильнее, за исключением небольшого отрезка времени во втором тайме. Проблемы "Реала" начались еще в первом тайме, команда практически не играла. Мадрид будто бы вышел на поле без мотивации и не оказывал давление на соперника, когда терял мяч. Чемпион Европы почти не подает признаков жизни. Все поражения болезненные, но против "Барсы" они особенно тяжело переживаются. Логично, что у клуба найдется мало доводов в пользу продолжения сотрудничества с Лопетеги. Шесть поражений в 14 матчах, и "Реал" уже находится ближе к зоне вылета, чем к первому месту. "Реал" сейчас – просто призрак Хэллоуина".

Globo Esporte: "И это еще Месси не было!"

Globo Esporte.
Globo Esporte.

Бразильское издание удивляется той легкости, с которой "Барселона" разгромила "Реал".

"Барса" будто бы вышла на легкую прогулку. И спокойно переехала главного соперника в чемпионате Испании. Луис Суарес особенно блистал в этой встрече и привел команду в этой победе".

Daily Mail: "Суарес заменил Месси и устроил шоу"

"Все гадали, кто же будет новым героем классико без Месси и Роналду. Им стал Суарес, который сделал хет-трик, возглавил атаку, и по итогам матча "Барса" разгромила соперника. Шоу удалось. Мадрид весь матч был хуже с физической, тактической и ментальной точки зрения. Ему не хватало желания уже со стартового свистка. После такого "Реал" уже наверняка распрощается с Лопетеги".