Футбол

5 февраля 2019, 22:45

"Ювентус" купит игроков по совету Роналду, Куэва покидает "Краснодар"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Последние трансферные слухи и новости – в обзоре "СЭ".

Куэва переходит в "Сантос"

"Краснодар" согласился продать перуанского полузащитника в Бразилию за 7 миллионов долларов. В ближайшие дни Кристиан Куэва, который уже находится в Сан-Паулу, пройдет медобследование и подпишет контракт с новым клубом.

Интересно, что 27-летний футболист ранее договорился с "Индепендьенте", который на протяжении нескольких недель пытался уговорить на сделку "Краснодар". В результате Куэва отказался от аргентинского клуба и будет выступать под руководством Хорхе Сампаоли.

Согласно Globo Esporte, "Сантос" выплатит 7 миллионов долларов четырьмя частями. Полузащитник станет вторым самым дорогим приобретением клуба за всю историю после Леандро Дамиао.

В России Куэва, по его собственным словам, так и не смог адаптироваться и попросил руководство "Краснодара" о трансфере. В сезоне 2018/19 перуанец сыграл в 23 матчах, забил гол и отдал одну результативную передачу.

"Ювентус" купит трех игроков по совету Роналду

Летом итальянский клуб попытается приобрести трех футболистов по настоянию звезды команды Криштиану Роналду, сообщает Tuttosport.

Первым в списке португальца идет игрок "Реала" Иско, который имеет разногласия с главным тренером Сантьяго Солари и не всегда попадает в состав. Также Роналду хотел бы видеть в команде защитника "Реала" Марселу. Третьим приобретением может стать Хамес Родригес, у которого не сложились отношения с главным тренером "Баварии" Нико Ковачем.

"Енисей" подписал сенегальца Сарра

Бывший полузащитник "Мольде" Бабакар Сарр стал игроком "Енисея", сообщает официальный твиттер клуба. 27-летний сенегалец уже прибыл в расположение команды.

Сарр защищал цвета "Мольде" с 2016 года и покинул клуб в январе 2019-го. В сезоне-2018 на его счету 27 матчей и 4 гола в чемпионате Норвегии.

Азар определился, в каком клубе будет играть

Нападающий "Челси" Эден Азар объявил, что принял решение о своем будущем, но не стал уточнять, где продолжит карьеру.

"Знаю, как поступлю. Решение я уже принял", – приводит слова игрока Get French Football News со ссылкой на RMC.

Действующий контракт Азара с "Челси" рассчитан до лета 2020 года. Ранее футболист не раз говорил о том, что хотел бы поиграть в "Реале". Испанский клуб также недавно проявлял интерес с 28-летнему нападающему. В текущем сезоне Азар сыграл в 24 матчах АПЛ, забил 12 мячей и отдал 10 результативных передач.