Футбол

14 июня 2013, 16:40

Андрей Ярмоленко: "Было бы некрасиво всю вину перекладывать на Юрия Семина"

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, комментируя третье место клуба в премьер-лиге, сказал, что не стоит списывать все неудачи на Юрия Семина, который стоял у руля команды в первой части сезона.

– Если бы вам предложили одним словом оценить свои ощущения после чемпионата Украины, какое подошло бы больше – досада, злость, печаль?

– Наверное, злость – это наиболее точное определение. Но злость не на какие-то внешние факторы, а на самих себя. Нам следует, разозлившись, пересмотреть отношение к делу – в конце концов, в нашем клубе собраны сильные футболисты, в том числе выступающие за свои национальные сборные. Ребята должны понимать, где играют: мы просто не вправе занимать третье место.

– Этот сезон "Динамо" начинало с одним тренером, а заканчивало с другим. Правы ли те, кто говорит, что корни неудач "Динамо" следует искать исключительно в форсированной прошлым летом предсезонной подготовке?

– Было бы некрасиво всю вину перекладывать на Юрия Семина. С поставленной задачей не справились все – и тренерский штаб, и футболисты. Игравшие как при Семине, так и при Блохине. Кроме того, у нас ведь были не только летние, но и зимние сборы.

Источник: fcdynamo.kiev.ua