Футбол

18 ноября 2013, 11:35

Алексей Козлов: "На ЧМ не хотелось бы играть с Испанией, Бразилией и Германией"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник сборной России Алексей Козлов отметил, что на чемпионате мира-2014 в Бразилии не будет слабых соперников. По его словам, не хотелось бы попасть в одну группу с Испанией, Бразилией и Германией.

– С одной стороны, это важно, с кем нам придется играть, – приводит официальный сайт РФС слова Козлова. – С другой стороны, и так понятно, что слабых команд на турнире не будет. Все соперники достойные. Если, скажем, у сборной "большое" имя, это вовсе не значит, что ей будет легче играть против команды с менее звонким именем. Совсем свежий пример – игра Украины с Францией. Естественно, никому не хочется попасть с одну группу с такими командами, как Испания, Бразилия, Германия. Это фавориты соревнований, с которыми всегда очень тяжело играть. А у остальных участников будут примерно равные шансы.

Каждый будет стараться преподнести сюрприз и забраться повыше. Все будут биться за свой шанс. Поэтому придется очень непросто с любым из соперников. Кто знает, быть может, предстоящий чемпионат мира по зрелищности и уровню конкуренции станет одним из лучших в истории. К каждому предстоящему матчу нужно будет готовиться очень серьезно, каждого соперника надо уважать. Сколько было примеров, когда по именам группа казалась нам проходной, а на деле мы получали большие проблемы.

Источник: rfs.ru