Футбол

5 июня 2015, 13:53

Реконструкция "Лужников" идет с опережением на три месяца

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкция "Лужников" идет с опережением первоначального графика на три месяца. Решение ускорить выполнение работ было обусловлено в том числе и экономической ситуацией.

Вместимость стадиона будет увеличена до 81 тысячи мест. Также арену оборудуют местами для маломобильных групп граждан. На уровне концепции обсуждается вопрос установки на трибунах информационной системы, которая позволит болельщику с помощью мобильного телефона получить различные данные о проходящей на поле игре.

– Когда начались колебания валютных курсов, когда мы поняли, что инфляция в строительной отрасли начинает разгоняться, стоимость материалов растет, мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение рассмотреть возможность сокращения сроков, – приводит ТАСС слова Хуснуллина со ссылкой на "Россию-24". – Мы пересмотрели наши графики и сейчас готовы закончить строительную часть работ в "Лужниках" в 2016 году.

Источник: http://tass.ru/sport/2022441