Футбол

14 июня 2018, 11:31

Роберто Карлос: "Россия может замахнуться минимум на четвертьфинал"

Роман Шишов
Корреспондент

Бывший защитник сборной Бразилии Роберто Карлос оценил перспективы сборной России на чемпионате мира. По его словам, команде по силам выйти из группы.

- Россия будет играть в первую очередь против самой себя. У России вполне проходимая группа, и главное подопечным мистера Черчесова — справиться с давлением, - цитирует ТАСС Карлоса. - Вполне по силам выйти из группы, а дальше все будет зависеть от уровня исполнительного мастерства и собранности каждого футболиста российской команды. Думаю, что при единстве команды и болельщиков они могут замахнуться минимум на четвертьфинал, а дальше… дальше мы с вами увидим на чемпионате мира.

Я видел сборную России в товарищеском матче, который они проиграли бразильцам со счетом 0:3. У России хороший вратарь — Игорь Акинфеев. Он как был хорошим в чемпионате России, таковым и является сейчас. Затем отмечу Федора Смолова. Тот факт, что его сватают в европейские клубы, — много о чем говорит. Дыма без огня не бывает, и если пресса пишет, что им интересуются английские клубы, значит, он действительно хорош. Еще был полузащитник в центре, в ЦСКА играет, которым еще "Арсенал" из Лондона интересовался (Александр Головин).