Футбол

19 июня 2018, 00:08

Станислав Черчесов: "Дней отдыха мы не даем"

Игорь Рабинер
Обозреватель

Главный тренер сборной России  Станислав Черчесов заявил, что не будет предоставлять дополнительных дней отдыха ни одному из футболистов команды. Сегодня Россия обыграла Египет со счетом 3:1 в матче групповой стадии чемпионата мира-2018.

- Матч с Уругваем, по сути, ничего не решает для нас. Насколько мы должны серьезно относиться к матчу с Уругваем, или кому-то надо будет дать день отдыха? 

- Дни отдыха мы не даем, тем более на чемпионате мира. Уже вторая игра достаточно энергозатратная. Если бы сегодня не был готов футболист, который хорошо сыграл в первом матче, он бы на поле сегодня не вышел. Слава богу, у нас медицинский штаб работает на высшем уровне, и когда информация приходит - начинаем готовить игроков. Уругвай - совершенно другая команда, совершенно другого уровня. И надо подбирать состав и тактику, которая в этой игре позволит быть успешными. А специально дать кому-то отдохнуть - мы этим не занимаемся. (Игорь РАБИНЕР)

Сборная России выступает в группе А. Она одержала две победы и практически гарантировала выход в плей-офф чемпионата мира. Россия проведет последнюю встречу группового этапа против Уругвая (25 июня, Самара).

Чемпионат мира. Группа A
19 июн, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи