Футбол

29 мая 2012, 21:44

Владимир Путин подчеркнул: команда Билялетдинова победила по высшему разряду

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Президент России Владимир Путин на встрече со сборной России, ставшей чемпионом мира-2012, отметил, что команда Зинэтулы Билялетдинова проявила на турнире в Финляндии и Швеции и характер, и выдержку, и талант. При этом глава государства сориентировал хоккеистов на Олимпийские игры в Сочи-2014 и домашний мировой форум в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 году.

"Это, конечно, не первая победа российской сборной на первенствах мира, более того, мы даже всухую не один раз выигрывали, но то, как вы это сделали в этот раз, - это отдельная история. Это было сделано просто блестяще, по самому высшему разряду", - сказал Путин.

С отдельными словами благодарности президент обратился к тренерской команде: "Она проявила себя тоже с наилучшей стороны. Это был дебют в этом качестве у Билялетдинова, который, мы и так знали, что блестящий игрок, но и тренер, и здесь он проявил себя самым наилучшим образом".

При этом Путин подчеркнул: "Впереди у вас еще много стартов - это и чемпионат мира, который должен пройти в нашей стране, это, естественно, Олимпиада 2014 года в Сочи. Я искренне желаю вам успехов, хочу сказать, что мы все, все любители спорта, любители хоккея на вас надеемся". ("Интерфакс")