Футбол

7 сентября 2013, 15:57

Йоахим Лев: "Клозе - по-прежнему важный игрок для сборной Германии"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после матча отборочного турнира чемпионата мира с Австрией (3:0) отметил форварда Мирослава Клозе. По его словам, 35-летний форвард является очень важным футболистом для национальной команды. Накануне, напомним, Клозе забил в ворота сборной Австрии свой 68-й гол за сборную и сравнялся по этому показателю с рекордсменом немцев, Гердом Мюллером.

– Когда Мирослав в форме, он чрезвычайно важный игрок для команды, – приводит Reuters слова Клозе. – Секрет Клозе – его профессионализм. Его главная сила – стремление не опускать планку и не расслабляться. Если Клозе будет сохранять физическую форму и избежит травм, он всегда будет способен забивать, открываться и участвовать в хороших комбинациях. Он превосходный нападающий.

Примечательно, что Клозе занимает второе место среди лучших бомбардиров, забивавших на чемпионатах мира. На счету немца 14 мячей, столько же – у Герда Мюллера. Лидером этого зачета является бразилец Роналдо, поражавший цель 15 раз. Если в следующем году Клозе, которому на момент чемпионата мира в Бразилии будет 36 лет, примет участие в турнире, то он имеет хорошие шансы побить рекорд "зубастика".