Чемпионат мира

11 октября 2013, 21:53

Сборная Азербайджана одержала первую победу в квалификации ЧМ-2014

Сборная Азербайджана обыграла на своем поле Северную Ирландию – 2:0 в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014. Для кавказской команды это первая победа в девяти квалификационных матчах. Уже по истечении добавленных ко второму тайму трех минут защитник "МЮ" Джонни Эванс был удален за фол "последней надежды", и Махир Шукюров со штрафного удвоил счет.

Теперь в активе азербайджанцев 8 очков – это новый национальный рекорд для одного отборочного цикла. Напомним, 15 октября – в заключительный день игр в европейских отборочных группах – подопечные Берти Фогтса в Баку примут лидера группы F сборную России, которая сегодня сыграет в гостях с Люксембургом.