Мини-футбол

19 апреля 2016, 07:48

Анастасия Иванова: "Удача была на стороне Португалии"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Голкипер женской сборной России Анастасия Иванова после первой товарищеской встречи с Португалией (0:3) выразила сожаление по поводу поражения. По мнению вратаря, удача была на стороне соперника. Во вторник команды проведут еще одну встречу.

– Первые впечатления после матча – разочарование. Но расстроились больше не из-за поражения, а из-за того, что не смогли поразить ворота соперника. Не хотелось проигрывать "всухую". Мы что-то делали, старались атаковать. Если бы в первом тайме забили свои моменты, то развитие матча могло пойти совсем иначе. Считаю, что сегодня игра шла до первой ошибки, "до гола". Кто первый забьет, тот и завладеет инициативой. Так получилось, что первыми отличились португалки, удача была на их стороне.

– Удар со штрафного парировать не удалось, но два десятиметровых вы отразили.

– Да, она два раза ударила, я два раза отбила (улыбается). В основном, я делала акцент на один угол. Все-таки, я знала, что она почти всегда бьет именно в тот угол, так было и на чемпионате мира в Гватемале. Конечно, на 100 процентов быть уверенной было нельзя. Когда пробила, руки сами среагировали.

– Возвращаясь к чемпионату мира, что скажете о самом сопернике? Сильно ли изменился состав?

– Конечно, первым делом я увидела измененную линию вратарей. Как мне показалось, это были не основные голкиперы. Еще заметила, что больше было незнакомых лиц и в полевой зоне. Много молодых девчонок играли. Думаю, что португальцы просматривают в матче с нами свои ближайшие резервы.

– Какие ожидания от ответного матча?

– Конечно, будем настраиваться только на победу. Думаю, что многие сделают для себя определенные выводы, будет новая игра, нужно будет отдавать новые силы. Игра с мячом будет уже более привычная. Сегодня было много моментов, когда мяч у девчонок зажевывался, было немного непривычно. Ждем только победу, будем на нее настраиваться и стремиться к ней.