5 декабря 2005, 13:15

У "ЛУКОЙЛ-Динамо" - задел в 5 мячей перед ответным матчем в Швеции

Кубок ЕГФ

1/8 финала. Первый матч

"ЛУКОЙЛ-Динамо" (Астрахань, Россия) - ИФК "Скевде" (Скевде, Швеция) - 37:32 (19:17)

Если в первом тайме каждый из соперников вырывался вперед не больше чем на два мяча, то в начале второго "ЛУКОЙЛ-Динамо" увеличило свой отрыв до "+6" - 24:18. Шведы, взяв тайм-аут, пришли в себя и за семь минут сравняли счет - 25:25. И все-таки астраханцы под занавес матча вновь добились преимущества в 6 мячей (35:29), позволив гостям к финальному свистку чуть сократить отставание - 37:32.

Тренер "Скевде" Гуннар Бломбэк на послематчевой пресс-конференции сказал, что у его команды есть шансы, чтобы отыграться, но признал, что сделать это будет очень нелегко - ведь у "ЛУКОЙЛа-Динамо", большой еврокубковый опыт, передает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.

"ЛУКОЙЛ-Динамо": Измайлов (Криошин) - Сериков, Башкин (1), Рубизов (7), Мягков (7/2), Кайнаров (2), Пшеничный, Григорьев (7), Москаленко (8), Слащев (4/2), Демченков (1).

"Скевде": Грин (Хансон) - Времер (6), Йерлстром (4), Самдаль (11/2), Седер (3), Йоханссон (5), Густафссон, Ларссон (2), Валльгрен, Литборн (1). 7-метровые: 6 (4) - 5 (2). Штраф: 14 мин. - 12 мин.