Гандбол

16 декабря 2018, 22:13

Гендиректор Федерации гандбола России: "Снимаю шляпу перед командой за самоотдачу"

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин выразил восхищение выступлением женской сборной России на чемпионате Европы во Франции. Команда Евгения Трефилова завоевала второе место, уступив в финале хозяйкам турнира - француженкам - со счетом 21:24.

Хочу поздравить наш российский гандбол с серебряными медалями, сказать спасибо от федерации всем, кто нас поддерживал, - сказал Воронин ТАСС. - Достаточно сложно сказать, что не получилось, об этом можно было бы говорить много. На сегодняшний день я не считаю, что мы проиграли. За ту самоотдачу, которую показала команда на всем турнире, я просто снимаю перед игроками шляпу.

Женская сборная России по гандболу стала второй на чемпионате Европы. Это вторая серебряная награда континентальных первенств в нашей истории: в 2006 году команда под руководством Евгения Трефилова завоевала второе место на турнире в Норвегии.