Гандбол

3 августа 2017, 12:42

Перед "Спартаком" поставлена задача стать чемпионом в сезоне-2018/19

Никита Коновалов
Корреспондент

Руководство нового клуба мужской суперлиги "Спартака" обозначило задачу стать чемпионами уже в сезоне-2018/19. Сегодня состоялась презентация столичной команды, которая заменит в элитном дивизионе челябинское "Динамо". Главным тренером "Спартака" стал Василий Филиппов.

- Василий Филиппов - уважаемый, заслуженный человек, - цитирует ТАСС президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева. - Он молодой специалист, но выбор в его пользу был сделан не случайно. Мы долго присматривались к нему. Не скрою, я играл с ним и в гандбол, и в футбол, поэтому я мог лично оценить на поле его бойцовские качества. Я вижу, что он очень амбициозен.

Шишкарев считает, что Спартак" в сезоне-2018/19 должен стать чемпионом России.

- Имя обязывает, - сказал Шишкарев. - "Спартак" - народный бренд, любимый миллионами людей ромбик с буквой "С". Поэтому цели амбициозные. Задача - в сезоне-2017/18 попасть в тройку призеров, еще через год - чемпионство, а в сезоне-2019/20 - в статусе чемпиона страны успешное выступление в Лиге чемпионов, где надо дойти до "Финала четырех".

Мы не видим для себя альтернативы попаданию на Олимпиаду 2020 года, поэтому заявления о том, что это будет базовый клуб сборной, - вполне осознанные. Мы хотим создать такие финансовые, инфраструктурные, спортивные и человеческие условия, чтобы ведущие игроки страны играли здесь.

Напомним что с 2002 года чемпионом России неизменно становится клуб "Чеховские медведи". В 2000 и 2001 году чемпионский титул выиграл ЦСКА-"Спортакадем", на базе которого была создана чеховская команда.

Источник: http://tass.ru/sport/4459235