Хоккей

25 апреля 2018, 11:30

Пятанов и Матыцин войдут в тренерский штаб "Адмирала"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Новый главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов сказал, что его тренерский штаб сформироан почти полностью. Он отметил, что ему осталось найти лишь тренера вратарей.

На этом посту 57-летний специалист, уже работавший с дальневосточниками в сезоне-2013/14, сменил и.о. главного тренера команды Олега Леонтьева, который работал в этом качестве в конце сезона-2017/18.

– Моими помощниками будут Андрей Пятанов и Андрей Матыцын, с которыми я хорошо знаком и которые уже обладают опытом работы в "Адмирале", – цитирует официальный сайт клуба Светлова. – Вакантной остается только должность тренера вратарей. Но уже есть варианты, в ближайшее время мы и эту позицию закроем.

– Когда собираетесь прилететь во Владивосток?

– Конкретно срок моего прибытия не оговаривали, но, учитывая, что трудовые обязательства у меня начинаются с 1 июля, скорее всего приеду где-то к этой дате. Однако если работа потребует, чтобы я прибыл раньше, никаких проблем не вижу – сойду с трапа в тот момент, когда буду здесь нужен.

– Успели соскучиться по Владивостоку? Чего больше всего вам не хватало?

– Как я уже говорил, впечатления о Владивостоке и Приморье у меня самые лучшие, поэтому часто вспоминал об этих местах. Город замечательный, морской, и люди здесь отличные. Конечно же, нравились мне и условия работы, арена здесь шикарная. Но больше всего я скучал по местным болельщикам, которые регулярно собирают полные трибуны. Поддержка, в хорошем смысле этого слова, сумасшедшая. Это то, что мне больше всего вспоминалось, и новой встречи с приморскими любителями хоккея я жду с нетерпением.