Хоккей

30 ноября 2009, 21:38

Тарасенко доволен действиями подопечных в меньшинстве

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после гостевой победы над "Барысом" (4:3) остался удовлетворен тем, как его команда играла в первом периоде и в концовке встречи. В то же время наставник новосибирцев предъявил претензии к подопечным за действия во второй двадцатиминутке.

"В первом периоде сыграли здорово, выполнили задание на матч на 99 процентов, за исключением, может быть, нескольких смен. Второй период – противоположность первому. Предупреждали, что команда соперника будет действовать намного активнее, потому что она уступает. Но ребята почему-то посчитали, что, наоборот, не надо выполнять игровое задание. Пропустили два гола, нас начали ловить на контратаках. Хорошо, что забили четвертый гол до перерыва", - цитирует Тарасенко официальный сайт "Сибири".

"В третьем периоде непонятное мне столкновение Дениса Карцева с Леошем Чермаком привело к третьему голу в наши ворота, из-за чего концовка матча вышла такой нервной. Сами себе осложнили жизнь. Хотя была у нас пара моментов, когда могли еще забить, например, когда Леош Чермак остался один на один с вратарем и не переиграл его… Но это все в прошлом, сумели выстоять. Знали, что начнутся в конце третьего периода смешные удаления, но ребята отыграли в меньшинстве просто на отлично. И при игре "четыре на шесть" ничего не позволили создать "Барысу". Благодарю подопечных за матч, за то, что сумели в ответственный момент собраться и сохранить холодную голову на последних минутах", - подчеркнул Тарасенко.

 

Источник: hcsibir.ru