Хоккей

11 декабря 2010, 12:51

Жамнов обвинил Бардина в попытке срыва матча в Омске

Артем Агапов
редактор отдела интернет

На сайте болельщиков "Витязя" сегодня ночью появилось обращение генерального менеджера подмосковного клуба Алексея Жамнова. Руководитель чеховцев обвинил своего коллегу из "Авангарда" Анатолия Бардина в попытке срыва вчерашнего матча регулярного чемпионата между клубами в Омске. Встреча началась с драки "пять на пять", которую на 6-й секунде спровоцировали гости.

- Во время проведения матча в нарушение регламента на скамейке хозяев площадки находился, не включенный в официальную заявку, неизвестный человек в состоянии алкогольного опьянения, - написал Жамнов. - Данное лицо провоцировало и призывало прервать игру, показывая характерные жесты. Только тренерский штаб омского клуба не дал увести команду со льда в раздевалку и тем самым сорвать матч. От данного гражданина в адрес игроков и тренерского состава "Витязя" звучала нецензурная брань и угрозы физической расправы. Впоследствии с помощью видеозаписи данное лицо было опознано, как генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин. Стоит отметить, что год назад во время матча этих команд, проходившем в Чехове, данное лицо также находилось на скамейке запасных. И во многом именно оно являлось идейным вдохновителем провокации, направленной против "Витязя" в отместку за наложенную дисквалификацию. Но в отличие от прошлого раза у клуба существует видеозапись, подтверждающая наше мнение.

Надеемся, что руководство КХЛ разберется в данном инциденте и вынесет регламентирующее решение в отношение к этому лицу, которое своим поведением дискредитирует лигу.

Также просим вас обратить внимание на поведение болельщиков на "Арене Омск", которые на протяжении всего матча бросали на лед посторонние предметы и скандировали нецензурные выражения, оскорбляющие игроков. Надеемся, что лига будет последовательна в своих решениях и "Авангард" понесет ответственность за своих болельщиков.

Источник: boeboda.ru