Хоккей

4 февраля 2011, 23:44

Алексей Яшин: "Буду играть, пока получаю удовольствие"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Обозреватель ESPN Пьер Лебрун в пятницу взял телефонное интервью у капитана одной из команд Матча звезд КХЛ Алексея Яшина. Российский форвард рассказал в нем о прогрессе европейской лиги, а также поделился планами на будущее.

"В эти выходные Россию ждет большой хоккейный праздник, - сказал Яшин. - Самое важное для меня - реакция болельщиков, которую вижу после возвращения. Это просто невероятно. Поддержка фанатов восхищает. И я благодарен за это, ведь без них было бы тяжело. Лига все делает верно. Она растет из года в год. Некоторые звезды вернулись назад. И уровень хоккея довольно хорош".

"Каждый год разная ситуация, новая ситуация, никогда не знаешь, что случится. Срок моего контракта истекает. Изучу варианты, выберу, что будет лучше всего на следующий год, - отметил 37-летний форвард СКА. - Иду год за годом. Люди интересуются у меня, когда я собираюсь заканчивать. Но я все еще получаю удовольствие от игры в хоккей. Хочу играть так долго, как буду получать от этого удовольствие. А сейчас у меня это есть. И надеюсь продолжать в том же духе".

Полная версия материала