Хоккей

17 февраля 2012, 20:52

Венер Сафин: "Легко забивали, легко и пропускали"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин после победы над "Торпедо" (6:4) посетовал на длительное отсутствие игровой практики у своих подопечных, подчеркнув, что нужно играть с первой до последней минуты матча.

- Скажем так, матч получился очень веселым, - приводит официальный сайт башкирского клуба слова Сафина. - Было забито много голов. Я понимаю, такая игра нравится болельщикам, но для тренеров это не самый хороший матч. В оправдание своим ребятам могу сказать, что после продолжительного перерыва, когда мы долго не катались на льду, тяжело было войти в игру. Поэтому первый период получился вялым и скомканным. Хотя мы пытались перед началом игры завести ребят, в игру они втянулись не сразу. В первом перерыве поговорили, попросили ребят добавить в жесткости и агрессивности, что сразу сказалось на результате.

Вышли на второй период так, как и должны играть всегда. Но, опять-таки, легко забивали, легко и пропускали. Поэтому счет 5:2 расслабил наших ребят, поверили в победу до окончания игры, за что были наказаны. Вывод тот же: нужно играть с первой до последней минуты. Молодцы, что с честью вышли из этой ситуации. Какая бы игра не была, матч забудется, результат останется. Сегодняшние три очка были важны для нас. Спасибо ребятам, что эти очки они сегодня завоевали.

Источник: hcsalavat.ru