Хоккей

17 июля 2012, 16:49

Андрей Потайчук: "Активно используем в тренировочном процессе СКА последние тенденции"

Тренер СКА Андрей Потайчук в интервью клубной пресс-службе рассказал, как начался первый подготовительным сбор команды, местом проведения которого является Чехия.

- Перелет прошел отлично, разве что были небольшие проблемы с погрузкой в автобус, потому что у нас было слишком много багажа, - сказал Патайчук. - Но все быстро разрешилось, мы добрались до отеля и даже успели провести вечернюю тренировку, а с сегодняшнего дня уже начались полноценные двухразовые занятия.

Распорядок на этой неделе примерно такой же, как в прошлом году. Подъем в 7 утра, завтрак – и уже в 8.15 мы встречаемся с ребятами на стадионе, где проходит разминка. Потом первая группа идет на лед, вторая – в зал, а через какое-то время происходит смена. Вечером уже занимаемся вместе и добавляем игровой зал, тренируемся на льду. Новички прекрасно влились в команду и работают наравне со всеми.

Втягивающий период уже завершен, сейчас задача игроков – набрать необходимый объем как на льду, так и в физическом плане. Хоккей не стоит на месте, и у нас по сравнению с прошлым годом изменились некоторые упражнения. В мировой практике постоянно появляются какие-то новые идеи, которые мы активно используем в тренировочном процессе на площадке, и в тренажерном зале. Дело даже не в модных тенденциях, мы просто следим за прогрессом.

На сборах мы сыграем с "Кометой" из Брно, с которой СКА уже встречался в прошлом году. Хорошая команда, в предыдущем сезоне играла в финале чешской Экстралиги. Могу сказать, что там сумасшедшая атмосфера на стадионе: на прошлогоднем товарищеском матче был аншлаг. Вообще уровень соперников на сборе для нас чрезвычайно важен, потому что только на фоне качественной команды можно оценить, как проявляют себя, к примеру, новички. Второй соперник, "Слован", тоже силен: это многолетний лидер словацкого хоккея, который в этом году будет играть в КХЛ, в связи с чем провел в межсезонье соответствующую селекцию.

Источник: ska.ru