Хоккей

30 октября 2012, 08:10

Игорь Уланов: "Автомобилисту" не хватило времени"

Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов остался доволен игрой подопечных в матче с "Северсталью" (1:2), отметив, что команде просто не хватило времени, чтобы дожать соперника.

–"Северсталь" – довольно интересная команда, - приводит официальный сайт "Автомобилиста" слова специалиста. -  Грамотная, габаритная, мобильная. Интересно сегодня было играть с ней. Мы присматривались к сопернику, отступать нам было некуда. На самом деле, добавили немного в скорости. Но не хватило времени. Моменты, которые мы создавали под воротами, не могли реализовать. Я считаю, что игра получилась интересной. Думаю, болельщикам понравилась.

–В перерыве болельщики наоборот говорили, что едва ли не худший матч сегодня "Автомобилист" провел…

–Я не согласен, что самый худший. Команда растет, ребята до сих пор ищут и ниточки друг к другу. Помогая друг другу, если есть слабые. Но это процесс небыстрый. Болельщики говорят… Ну в принципе они нас вправе судить, у них есть своё мнение. А у меня свое – ребята сегодня неплохо сыграли. Хотя и были моменты, когда "Северсталь" доминировала на льду.

–Прокомментируйте слова Сергея Михалева, который сказал, что смена тренера – это не то лекарство, которое поможет "Автомобилисту" выкарабкаться с последнего места. Что нужно менять все в комплексе, не только тренера…

– Ну с чего-то надо начинать. Есть старая пословица: выигрывает команда, проигрывает тренер. И это испокон веков было так. В данный момент шаг сделан. И процесс не закончен. Идут переговоры с другими игроками. И я надеюсь, что с каждой игрой команда будет добавлять и расти, как в мастерстве, так и в опыте игровом. Те же самые молодые ребята, которых подключаем, 18-19-летние.

–Можно выделить какой-то один компонент, на который вы, прежде всего, обратили внимание, вступив в должность.

–Последнее время натянутая была атмосфера в раздевалке. Как струна. И мы хотели немножко ее разрядить, потому что кроме тех, кто есть, сейчас на лед выходить некому. Ребята должны стать более уверенными в своих действиях.

Источник: hc-avto.ru